Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Супер 8 (2011)

Super 8112 мин. (01:52) - Фантастика, Детектив, Триллер
Супер 8
6.833 из 10 (голосов: 12)
Дата выхода: 10 июня 2011
Дата выхода (РФ): 16 июня 2011
Страна: США
Режиссёр: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Мишель Рейван, Стивен Спилберг, Гай Ридел, Томми Гормли (все)
Оператор: Ларри Фонг
Композитор: Майкл Джаккино
IMDB: 7.10 (голосов: 210732)
В главных ролях:
Джоэл Кортни
Джоэл Кортни

В роли: Joe Lamb
Джессика Так
Джессика Так

В роли: Mrs. Kaznyk
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Летом 1979 года компания друзей из маленького городка в штате Огайо снимают любительский фильм на камеру «Супер 8» и неожиданно становятся свидетелями страшной железнодорожной катастрофы. Довольно скоро они начинают подозревать, что это не было просто несчастным случаем. Полицейское управление под руководством местного шерифа разводят руками, а друзья начинают понимать, что вляпались в историю куда более ужасающую, чем возможно представить.

Трейлер



Супер 8

Все ролики

Фото

Фото Супер 8 Фото Супер 8 Фото Супер 8
Все фото (31)

Новости

19.06.2019 12:02

«Звездные войны» получат куратора

За последние десять лет империя Уолта Диснея потратила более $8 млрд на покупку студий Marvel и Lucasfilm. Судьба этих компаний пока что складывается по-разному. Если Marvel давным-давно начала приносить доход и вывела супергеройский жанр на качественно новый уровень, то дела Lucasfilm идут из рук вон плохо. Сначала фанаты раскритиковали «Последних джедаев», а затем «Хан Соло» и вовсе впервые в истории франшизы не смог окупить затраты на производство. Неудивительно, что руководители студии решили взять пример с успешной организационной модели Marvel.

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила об учреждении новой должности — старший вице-президент по разработке и производству игровых кино- и телепроектов. Проще говоря, студия наконец-то нашла собственного Кевина Файги. Последний начал курировать строительство вселенной Marvel в 2007 году. Уже через год на экраны вышел блокбастер «Железный человек», положивший начало самой кассовой голливудской франшизе в истории. В компании Lucasfilm схожую роль исполнит Мишель Рейван.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 23:10

Спилберг и Абрамс расскажут о злоключениях сирийской беженки

Знаменитые голливудские фильммейкеры Стивен Спилберг и Джей Джей Абрамс поработают вместе над общим проектом, что, как известно, им не впервой. Портал The Wrap сообщает, что компании Paramount Pictures и Spielberg’s Amblin Partners выкупили права на недавно опубликованную книгу Мелиссы Флеминг «Надежда сильнее моря: невероятная история беженки о любви, потере и выживании». Роман, послуживший почвой для будущего фильма, основан на реальных событиях. В нем идет речь о непростой жизни сирийской эмигрантки.

Сама Флеминг является представителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Занимая эту должность, Мелисса имеет возможность узнавать истории людей, попавших в непростые жизненные обстоятельства, от первого лица.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2017 15:07

Абрамс завязал с ремейками и перезагрузками

Когда Джей Джей Абрамс только начинал свой режиссерский путь, он реализовывал себя на телевидении, сняв пару эпизодов подростковой драмы «Фелисити» (Felicity) и культового сериала «Остаться в живых» (Lost).

Сегодня в послужном списке Абрамса-режиссера имеется пять фильмов, и всего один из них можно назвать полностью оригинальным — фантастический триллер «Супер 8». Среди остальных его работ значатся перезагрузка «Звездного пути» и три сиквела — «Миссия невыполнима 3», «Стартрек: Возмездие» и «Пробуждение силы». Но теперь Джей Джей решил нарушить сложившуюся традицию.
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на фильм Супер 8 (2):

рецензий
Супер 8 с плюсом
0
01.10.2011 17:13
Специально пошел на Джей Джей Абрамса. Памятуя о последнем его проекте - нетривиальном сериале LOST (с нетривиальными же актерами, сюжетом, его поворотами и окончанием) да еще приплюсовав к этому Стивена Спилберга в качестве продюсера, можно было ожидать как минимум интересного кино. Так и вышло!

Картина, конечно, далеко не шедевральная, однако первая ее половина, как и первые два или, может быть, три сезона LOST, держит зрителя в ожидании чего-то таинственного, волнующего и действительно неожиданного. В этой самой первой половине фильма (кусок фильма - от его начала до момента, когда крупным планом появляется инопланетное Существо) зритель понимает, что главные герои - дети, что сценарий при всей своей неоригинальности изобилует массой интересных моментов. Также становится понятным, что некоторые сцены уже сами по себе являются оправданием похода в кинотеатр. Игра 13-летней Эль Фаннинг, вообще заслуживает быть отмеченной, если не наградой, то хотя бы номинацией. Причем, роль у Эль &q... подробнее
рецензий
А точно супер?
0
27.10.2011 22:14
Тотальная секретность при разработке кино-проектов, это хорошо или плохо? Если у тебя супер команда, очень известные личности, то это конечно же создает нужную атмосферу вокруг твоей картины. Однако ж, люди себе могут такого нафантазировать, что попав на сеанс, будут ошеломлены тем, что ты не угадал с их образами и т.д. Это как экранизировать книгу, когда читатель у себя в голове выстраивает совершенно другие образы, подчас даже типажи и видение режиссера его очень сильно отталкивает. Поэтому тотальная секретность при разработке фильма еще выглядит вполне целесообразным явлением, но потом, когда съемки уже завершены, потенциального зрителя, все-таки нужно кормить трейлерами. Хотя здесь возникает еще один подводный камень. Если у тебя всего несколько действительно интересных фишек и ты не можешь их не включить трейлер, хотя понимаешь, что больше ничем не удивишь в самой картине, тогда та же секретность очень нужна.

Хотя подобные вещи больше подходят для не самых известных и профессион... подробнее

Роли исполняли

Джоэл Кортни
Джоэл Кортни

В роли: Joe Lamb
Джессика Так
Джессика Так

В роли: Mrs. Kaznyk
Райан Ли
Райан Ли

В роли: Cary
Зак Миллс
Зак Миллс

В роли: Preston
Райли Гриффитс
Райли Гриффитс

В роли: Charles Kaznyk
Гэбриел Бассо
Гэбриел Бассо

В роли: Martin
Кайл Чандлер
Кайл Чандлер

В роли: Deputy Jackson Lamb
Рон Элдард
Рон Элдард

В роли: Louis Dainard
ЭйДжей Мичалка
ЭйДжей Мичалка

В роли: Jen Kaznyk
Эндрю Миллер
Эндрю Миллер

В роли: Kaznyk Twin
Джейкоб Миллер
Джейкоб Миллер

В роли: Kaznyk Twin
Джейд Гриффитс
Джейд Гриффитс

В роли: Benji Kaznyk
Бритт Флэтмо
Бритт Флэтмо

В роли: Peg Kaznyk
Эль Фаннинг
Эль Фаннинг

В роли: Alice Dainard

Весь список

Telegram-канал