Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2017 15:07

Абрамс завязал с ремейками и перезагрузками

Когда Джей Джей Абрамс только начинал свой режиссерский путь, он реализовывал себя на телевидении, сняв пару эпизодов подростковой драмы «Фелисити» (Felicity) и культового сериала «Остаться в живых» (Lost).

Сегодня в послужном списке Абрамса-режиссера имеется пять фильмов, и всего один из них можно назвать полностью оригинальным — фантастический триллер «Супер 8». Среди остальных его работ значатся перезагрузка «Звездного пути» и три сиквела — «Миссия невыполнима 3», «Стартрек: Возмездие» и «Пробуждение силы». Но теперь Джей Джей решил нарушить сложившуюся традицию.

Во время церемонии вручения «Золотых глобусов» журналистам People удалось пообщаться с Абрамсом, и он признался, что мечтает создавать проекты, которые в будущем захочет переснять кто-то другой: «Знаете, я счастлив, что сумел приложить руку к вещам, которые нравились мне в детстве. Но у меня больше нет желания заниматься чем-то подобным. Я хочу реализовывать оригинальные идеи. Возможно, настанет день, когда и они дождутся перезагрузки. Если вы рассказываете историю, не предлагающую зрителю ничего нового или значимого, не создающую новую мифологию, то такой ремейк — это попросту ошибка».



Пока Джей Джей не определился со следующим режиссерским проектом, но ему вполне хватает продюсерской работы — Абрамса ждут «Миссия: невыполнима 6», «Звездные войны: Эпизод 8» и безымянный фильм вселенной «Монстро».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ