Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.03.2017 23:10

Спилберг и Абрамс расскажут о злоключениях сирийской беженки

Знаменитые голливудские фильммейкеры Стивен Спилберг и Джей Джей Абрамс поработают вместе над общим проектом, что, как известно, им не впервой. Портал The Wrap сообщает, что компании Paramount Pictures и Spielberg’s Amblin Partners выкупили права на недавно опубликованную книгу Мелиссы Флеминг «Надежда сильнее моря: невероятная история беженки о любви, потере и выживании». Роман, послуживший почвой для будущего фильма, основан на реальных событиях. В нем идет речь о непростой жизни сирийской эмигрантки.

Сама Флеминг является представителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Занимая эту должность, Мелисса имеет возможность узнавать истории людей, попавших в непростые жизненные обстоятельства, от первого лица.

Одной из них была сирийка Доа Аль Замель, сбежавшая из Египта, чтобы начать новую жизнь в Швеции. Ее судно потерпело кораблекрушение, и последней надеждой на спасение стал небольшой надувной круг. Рядом с испуганной женщиной были только бескрайнее море, обломки корабля и тела погибших. К тому же ей передали двух маленьких детей. Так она осталась наедине с ними, стихией и единственным желанием — выжить. Все, что она могла делать, — плыть, молиться и петь для малышей на ее руках. Доа должна была перенести все несчастья ради этих детей.



Пока что нет информации о том, где будут проходить съемки фильма и кто выступит его сценаристом и режиссером. Из конфиденциального источника стало известно, что экранизацией также займется кинокомпания DreamWorks Pictures. Продюсеры картины, Спилберг и Абрамс, сейчас заняты во множестве собственных проектов и давать комментарии по теме отказались.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ