Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.12.2016 16:12

Любовь в космосе и новогодние мечты: смотрите на этой неделе

Пока «Изгой-Один» продолжает опустошать кошельки отечественных зрителей, к выходу в прокат готовятся смельчаки, рассчитывающие составить ему конкуренцию. Самым сильным противником спин-оффа легендарной космической саги на следующей неделе станет научно-фантастическая приключенческая драма «Пассажиры». Режиссером картины выступил Мортен Тильдум, номинированный на «Оскар» за «Игру в имитацию», а главные роли исполнили Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт.

По сценарию, гигантский космический корабль с тысячами погруженных в гибернацию пассажиров направляется на планету, которая должна стать для них новым домом. Но умная система внезапно дает сбой, и один из участников миссии просыпается. Вскоре он понимает, что до конца путешествия — 90 лет, и все это время ему придется провести в одиночестве. Тогда главный герой решает разбудить еще кого-нибудь, например, красивую девушку. «Ничто не случайно», — гласит слоган картины. Пока Джим и Аврора наслаждаются жизнью в роскошных интерьерах, коктейлями от бармена-андроида и своей влюбленностью друг в друга, космическое судно попадает в беду. И тут они начинают догадываться, что проснулись раньше срока не просто так...
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 15:01

Кастинг: одиночество в космосе и возвращение Паддингтона

Как сообщает информационный портал Variety, звезда сериалов «Во все тяжкие» (Breaking Bad) и «Путь» (The Path) Аарон Пол составит компанию Ольге Куриленко на площадке научно-фантастического триллера «Андроид».

Возглавит же съемки фильма, намеченные на начало следующего года, Найэлл ДжонсонМолчи в тряпочку»), написавший сценарий в соавторстве с Мэттом О’Рейли.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2016 10:46

Стэн Ли станет героем экшена

За последнее десятилетие супергеройским боевикам удалось выйти на лидирующие позиции в рейтинге самых популярных жанров кинематографа. Похоже, Голливуд наконец-то решил отблагодарить за этот феноменальный успех создателя Людей Икс, Фантастической четверки, Железного человека, Халка, Человека-паука и множества других героев графических новелл. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox приступает к работе над фильмом о жизни Стэна Ли.

Детство Стэна прошло в крохотной квартирке в Бронксе. В подростковом возрасте ему пришлось подрабатывать доставщиком сэндвичей, билетером в одном из бродвейских театров, менеджером по продажам подписки на газету New York Herald Tribune и автором некрологов во многих нью-йоркских периодических изданиях. Стэн мечтал написать эпичный роман о Большом яблоке начала XX века, однако судьбе было угодно, чтобы он связал свою жизнь с комиксами.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2016 12:03

Крэнстон делает «бум-шакалака». Трейлер комедии «Почему он?»

Брайан Крэнстон, известный сегодня всему миру по культовой драме «Во все тяжкие» (Breaking Bad), блестяще проявил свой комедийный талант еще в сериале «Малькольм в центре внимания» (Malcolm in the Middle), где он сыграл чудаковатого отца семейства. В новом фильме «Почему он?», трейлер к которому появился недавно в Сети, Брайан снова воплотил образ главы семьи, но на этот раз более серьезно настроенного. Вплоть до знакомства с героем Джеймса Франко...

По сюжету, заботливый папа Нэд (Крэнстон) решает навестить свою дочь (Зои Дойч), которая учится в колледже и встречается с каким-то безумным интернет-миллиардером без комплексов (Франко). И самое ужасное, что этот заносчивый юнец намерен сделать своей подруге предложение! Нэд никогда не согласится отдать свою кровиночку за такого оболтуса, но оболтус настойчив и предлагает потенциальному тестю все же попытаться завоевать его расположение за пару дней...
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2016 15:37

Кастинг: Леди Гага — к Куперу, Эспозито — к монстру

Популярная певица Леди Гага, привыкшая эпатировать публику, в последние несколько лет является довольно частым гостем как в кино, так и на телевидении, а за роль в «Американской истории ужасов» (American Horror Story) поп-исполнительница была удостоена «Золотого глобуса».

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Леди Гага нашла для себя новый проект — им станет ремейк картины 1937 года «Звезда родилась», где певица исполнит главную роль и составит компанию Брэдли Куперу. Последний также планирует возглавить съемки фильма.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2016 10:00

Studio 8 украдет золото Аль-Каиды

Компания Studio 8 в конкурентной борьбе с другими голливудскими студиями приобрела права на экранизацию статьи «Возможно правдивая история о суперграбителе, обученном обчистить до нитки Аль-Каиду», передает Deadline.

Оригинальный материал Джеффа Мано был опубликован на новостном портале The Daily Beast всего десять дней назад. В своей статье автор поделился слухами, что после терактов 11 сентября 2001 года американское правительство нашло любопытный способ нанести удар по финансовым активам Аль-Каиды.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 17:34

Холокост был. Рецензия на фильм «Помнить»

В новом проекте Атома Эгояна речь идет об узнике Освенцима преклонных лет, который перед смертью решил найти и покарать убийцу своей семьи. Однако к финалу драмы «Помнить» главный герой будет вызывать у вас какие угодно чувства, только не восхищение. Прежде чем обрести душевный покой, ему предстоит узнать шокирующую правду о себе, а зрителям — пересмотреть свое отношение к благородному мстителю...

После смерти жены 90-летний Зев Гутман (Кристофер Пламмер), доживающий свой век в доме престарелых, начал страдать от старческой деменции. Каждое утро он вынужден клещами вытягивать из своей памяти события вчерашнего дня, но окончательно погрузиться в пучину слабоумия ему не дает близкий друг Макс Розенбаум (Мартин Ландау), который когда-то вместе с Зевом прошел через лагерь смерти и тоже поклялся отомстить своему мучителю. Проблема в том, что Розенбаум передвигается на инвалидной коляске, так что миссия совершить возмездие над блокфюрером Руди Курландером возлагается на бедолагу Зева. Зато Макс провел все подготовительные работы — нашел четырех подходящих по возрасту Курландеров, снабдил забывчивого приятеля письмом-напоминалкой и пачкой денег и приготовился курировать ответственную операцию по телефону. Не сказав родне ни слова, Гутман сбегает из богадельни и отправляется на поиски того, кто, по его мнению, заслуживает только смерти.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

12.03.2016 19:39

Брайан Крэнстон: «Я рад быть просто трудоустроенным»

Последняя на данный момент роль Брайана Крэнстона в биографической драме «Трамбо», скорее всего, принесет ему еще большую известность, несмотря на его скромное желание быть просто трудоустроенным актером.

В этом фильме Крэнстон воплотил образ Далтона Трамбо, преуспевающего сценариста, которого внесли в Черный список Голливуда из-за подозрений в связях с коммунистической партией. Мы видим жизнь главного героя до появления так называемой Голливудской десятки, затем заседание Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, которая запретила Трамбо и еще девяти выдающимся деятелям культуры работать в своей профессиональной сфере.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 18:21

«Зверополис»: город, который построил Disney

Начать разговор о новом полнометражном мультфильме Walt Disney Animation Studios стоит не c упоминания их творений (страшно представить, что с момента основания компания выпустила больше полусотни анимационных проектов в полном метре!), а с их не столько конкурента, сколько партнера по спаррингу — студии Pixar (сейчас она тоже принадлежит конгломерату Disney).

Именно Pixar нарисовала образ современного мультфильма: технологичная компьютерная графика и оригинальные миры для всей семьи. Особенность студии Pixar — это постоянные эксперименты. Творческая свобода позволила им сделать шедевры вроде «Истории игрушек», «Корпорации монстров», «ВАЛЛ-И» и лучшего анимационного фильма прошлого года — «Головоломки». Их творчество стало образцом мультипликации начала XXI века благодаря смелым идеям и вселенным, которые сказочны только на первый взгляд. Режиссеры «Зверополиса» — Байрон Ховард, Рич Мур и Джаред Буш — явно играют на этом же поле.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 16:49

«Темная башня»: пополнение в ка-тете Идриса Эльбы

Продолжается набор актеров в полнометражную экранизацию «Темной башни» Стивена Кинга. Портал Cinemablend сообщает, что на одну из ключевых ролей приглашен юный Том Тэйлор. Как уже наверняка догадались фанаты Короля ужасов, мальчик сыграет Джейка Чемберса. В первой книге серии Джейк является вторым по значимости персонажем после Стрелка, на роль которого недавно был утвержден Идрис Эльба.

По сюжету романа «Стрелок», подросток Джейк — протеже Роланда Дискейна и член его ка-тета. В нашем мире его убил Человек в черном (Мэттью МакКонахи), тогда как в мире Стрелка он искренне полюбил своего наставника и стал ему чем-то вроде подмастерья.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 259

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ