Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2016 10:46

Стэн Ли станет героем экшена

За последнее десятилетие супергеройским боевикам удалось выйти на лидирующие позиции в рейтинге самых популярных жанров кинематографа. Похоже, Голливуд наконец-то решил отблагодарить за этот феноменальный успех создателя Людей Икс, Фантастической четверки, Железного человека, Халка, Человека-паука и множества других героев графических новелл. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия 20th Century Fox приступает к работе над фильмом о жизни Стэна Ли.

Детство Стэна прошло в крохотной квартирке в Бронксе. В подростковом возрасте ему пришлось подрабатывать доставщиком сэндвичей, билетером в одном из бродвейских театров, менеджером по продажам подписки на газету New York Herald Tribune и автором некрологов во многих нью-йоркских периодических изданиях. Стэн мечтал написать эпичный роман о Большом яблоке начала XX века, однако судьбе было угодно, чтобы он связал свою жизнь с комиксами.

Руководство Fox решило отказаться от идеи снять байопик Ли в традиционном стиле. Подробности сюжета картины пока хранятся в секрете, однако близкие к руководству кинокомпании источники заверяют, что зрителей будет ждать приключенческий экшен в стиле шпионского боевика «Kingsman: Секретная служба» и фильмов бондианы с Роджером Муром.



Ожидается, что действие ленты развернется в 70-х, когда по популярности Стэн мог дать фору многим рок-звездам. Именно в те годы знаменитый автор комиксов решил предпринять свою первую попытку покорить Голливуд.

В настоящий момент студия Fox ведет поиски сценаристов и режиссера проекта. Тем временем у ценителей творчества Стэна уже нашелся кандидат на титульную роль. Многие представители гик-сообщества сходятся во мнении, что воплощение образа легенды мира комиксов следует доверить Брайану КрэнстонуВо все тяжкие»/Breaking Bad).



К продюсированию байопика Стэна Ли рассчитывают привлечь Марти Бауэна и Вика Годфри, в послужном списке которых можно найти франшизы «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ