Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2013 10:06

«Золотой глобус 2013»: «Арго», «Отверженные» и Homeland

70-я церемония вручения премии «Золотой глобус» только что прошла в Лос-Анджелесе. Она состоялась в Beverly Hilton Hotel, трансляцию вела телекомпания NBC. Особых открытий не произошло, все было довольно предсказуемо.

Итак, призеры:
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , , кинопремии
Поделиться:

11.01.2013 17:50

Аффлек и его «Операция ''Арго''» забрали две главные награды Critics' Choice

Телерадиовещательная ассоциация кинокритиков (BFCA) объявила победителей 18-й ежегодной церемонии Critics' Choice Movie Awards. Сразу после того, как стало известно, что Бен Аффлек не вошел в число претендентов на «Оскар» в режиссерской категории, BFCA напротив назвала Аффлека «Лучшим постановщиком», а его «Операции "Арго"» присвоила звание «Лучшего фильма года».

Дженнифер Лоуренс забрала два трофея: «Лучшая актриса боевика»Голодные игры») и «Лучшая актриса комедии»Мой парень — псих»). Всего же «Псих» заработал четыре награды. Картина победила в номинации «Лучшая комедия». Партнеру Лоуренс Брэдли Куперу лента принесла награду в категории «Лучший актер комедии». Также был высоко оценен подбор актеров в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2013 11:59

Энг Ли поможет Анжелине Джоли стать Клеопатрой

Еще несколько лет назад на стадии разработки застряла биографическая драма «Клеопатра», главную роль в которой должна была сыграть очаровательная Анжелина ДжолиПодмена», «Солт»).

В прошлом году у оскароносной актрисы появился первый реальный шанс воплотить на экране последнюю царицу Египта.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2013 17:59

«Линкольн» — лидер по числу номинаций BAFTA

Стали известны кандидаты на награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). 65-я церемония вручения пройдет 10-го февраля. Ее ведущим станет Стивен Фрай.

Больше всего номинаций у биографической драмы Стивена Спилберга «Линкольн». В списке претендентов на награды картина упоминается 10 раз. Однако сам оскароносный режиссер в число номинантов не попал.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2013 21:26

Бокс-офис России: «Новогодняя битва релизов»

Вот и завершился праздничный марафон. В эти дни у россиян хватило сил не только на традиционные для нашей страны всенародные гуляния, но и на походы в кинотеатры.

Об этом можно судить исходя из расчета так называемой «Новогодней битвы релизов», завершившейся рекордными показателями сборов, сообщает Filmpro.ru.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: пост
Поделиться:

09.01.2013 20:10

Гильдия режиссеров США назвала номинантов ежегодной премии

В этом году пройдет 65-я ежегодная церемония вручения премии от Гильдии режиссеров США.

На этот за награду будут бороться много зубатых акул режиссуры, но не обошлось и без молодого карасика.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2013 16:46

Энг Ли получит награду за лучшие визуальные эффекты

Как сообщает британский портал Digital Spy, оскароносный режиссер Энг ЛиРазум и чувства», «Горбатая гора») станет обладателем награды за Лучшие визуальные эффекты (VEA — Visual Effects Awards).

Специальная церемония награждения пройдет 5-го февраля в Лос-Анджелесе.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 21:19

Номинанты на награду Американской гильдии художников-постановщиков

Американская гильдия художников-постановщиков (ADG — The Art Directors Guild) опубликовала список номинантов на награды за производственный дизайн.

17-я церемония награждение пройдет 2-го февраля в отеле Беверли Хилтон и определит лучших художников-постановщиков 2012 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 20:19

Названы претенденты на награду Гильдии продюсеров Америки

Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America) опубликовала список претендентов на награду за 2012 год.

Как обычно, конкурс будет проходить в нескольких номинациях. Скоро мы узнаем имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2012 19:31

Декада радости: смотрите на этой неделе

До Нового года остаются буквально часы, так что мы поймем, если некоторые читатели прочтут этот обзор уже первого или даже второго января, озадачившись планированием досуга на ближайшие несколько дней. Этому и посвящен текст. А пока же просто поздравляем всех, кто читает этот текст до боя Курантов и желаем всем в наступающем году, прежде всего, любви и мужества. Два главных фильма нашего обзора будут именно об этом, так что инструкция по применению прилагается к пожеланиям, что, согласитесь, редкое дело.

Накануне новогодних праздников известный своей борьбой за здоровье нации главный санитарный врач Геннадий Онищенко произнес фразу, которая на фоне громких событий уходящего года осталась почти незамеченной. А ведь она стоит того, чтобы поговорить о ней. «Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», — сказал он на пресс-конференции в Москве.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ