Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2013 19:45

Номинанты на премию MTV Movie Awards 2013

Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».

Кинопремия MTV считается молодежной, поскольку свои голоса в режиме on-line отдает основная аудитория музыкального канала. Номинации также довольно оригинальны, например «Лучший экранный поцелуй» или «Лучшее воплощение испуга». В этом году появились три новые номинации: «Лучшее появление без рубашки» и «Лучший музыкальный эпизод», а «Гением комедии», как мы писали ранее, уже объявлен Уилл Феррелл.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

05.03.2013 19:15

«Жизнь Пи» без компьютерного грима

Не секрет, что фантазии и потребности зрителей растут с каждым годом. Чтобы удовлетворять их запросы, киноделам приходится день и ночь трудиться над новыми технологиями и изобретать невиданные ранее спецэффекты.

Компьютерная графика уже настолько глубоко проникла в современное кино, что человеческий глаз перестает видеть разницу, полностью погружаясь в атмосферу фантастических миров и невероятных приключений.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 18:00

Оскар 2013. Постскриптум

И пусть все ведущие СМИ утверждают теперь, что «Оскар 2013» обошелся без больших сюрпризов, Стивен Спилберг наверняка думает иначе. Его «Линкольн» из двенадцати номинаций заработал всего две награды, одна из которых теперь стоит на полочке у «лучшего художника-постановщика», а другая — у Дэниэла Дэй-Льюиса.

Зато настоящим триумфатором вчерашнего вечера стал... Нет, не Бен Аффлек, с ним все и так было понятно. Многие укоряют Бена за подхалимаж, но свою статуэтку этот режиссер (и именно в этом качестве) заработал гораздо раньше «Операции "Арго"». А уж если говорить об этой экранизации, то награду ведь дают не только за то, «о чем», но и за то, «как». А с «как» у Аффлека все в полном порядке.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, , кинопремии, Оскар 2013
Поделиться:

25.02.2013 06:04

Оскар 2013. Победители

Только что стартовала 85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии, также известная некоторым как «Оскар». LostFilm.INFO следит за событиями в прямом эфире, так что не стесняйтесь заходить в новость и нажимать F5. Это позволит в числе первых узнать, кто кого — Аффлек Спилберга или Спилберг Аффлека.

Мы бы, не задумываясь, отдали награду за лучший фильм первому, а за лучшую режиссуру — второму. Тем более, что Аффлек даже не был номинирован в режиссерской категории.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 19:11

Марк Уолберг дал свой прогноз на победителей «Оскара»

Марк УолбергМакс Пэйн») опять интригует общественность своими прогнозами к предстоящему «Оскару», церемония вручения которого пройдет 24 февраля.

«Я думаю, что Дэниэл Дэй-ЛьюисЛинкольн») выиграет «Лучшую мужскую роль» с вероятностью 110%, а вот «Лучший фильм» получит «Операция "Арго"», — сообщил актер журналистам The Huffington Post.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2013 01:43

BAFTA 2013: Аффлек — лучший режиссер лучшего фильма

Несмотря на то, что «Линкольн» был номинирован десять раз, награду он получил всего одну.

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) определилась с победителями, и мы с радостью сообщаем, что лучшим фильмом года был признан триллер Бена Аффлека «Операция "Арго"», а сам Бен получил награду за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2013 12:20

Россия по-прежнему предпочитает «Охотников на ведьм»

Стали известны результаты кассовых сборов российских кинотеатров за последние январские выходные. Как сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., лидер остался прежним. Самой востребованной картиной отечественного проката остается лента Томми Вирколы «Охотники на ведьм 3D». За прошедший уик-энд фэнтезийная история о повзрослевших героях сказки братьев Гримм Гензеле и Греттель собрала $4,66 млн.

Напомним, главные действующие лица картины (их роли исполняют Джереми Реннер и Джемма Артертон) после пережитых неприятностей превратились в мстительных охотников за головами, посвятивших себя истреблению ведьм. Мэр небольшого городка нанимает их на работу, чтобы избавить жителей и соседние леса от злой волшебницы (Фамке Янссен), которая планирует принести в жертву местных детей.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2013 16:40

Российские зрители отдали предпочтение трэш-сказке

Похоже, что отечественные зрители устали от сентиментальных новогодних мелодрам и комедий, и переключились на фильмы погорячее. Лидером российского проката минувших выходных стала картина «Охотники на ведьм 3D». Об этом сообщает издание Кинобизнес сегодня со ссылкой на предварительные данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Лента Томми Вирколы, которая является эксцентричным продолжением известной сказки Братьев Гримм «Гензель и Греттель», смогла заработать за трехдневку $8,37 млн.

Напомним, главные герои картины, которых играют Джереми Реннер и Джемма Артертон, предстают перед нами уже взрослыми людьми. После пережитых неприятностей брат и сестра превратились в мстительных охотников за головами, посвятивших себя истреблению ведьм. Мэр небольшого городка нанимает их на работу, чтобы избавить жителей и соседние леса от злой волшебницы (Фамке Янссен), которая планирует принести в жертву местных детей.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2013 13:54

Российский зритель интересуется «Жизнью Пи»

Приключенческая драма Энга Ли «Жизнь Пи» стала лидером российского проката прошедшего уик-энда. Такие данные публикует портал Kinobusiness, ссылаясь на информацию дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. Фильм о мальчике, который вынужден бороться за жизнь после кораблекрушения, соперничая с грозным бенгальским тигром, собрал кассу размером $4,47 млн. Общая сумма прокатной выручки картины, которая претендует на 11 «Оскаров», на сегодняшний день составляет $24,96 млн.

На втором месте оказалась наша комедия «Дублер» с Александром Реввой. Картина, в которой известный сочинский КВН-щик, а ныне телезвезда, исполняет сразу несколько ролей, смогла собрать за три дня $3,17 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ