Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2015 22:02

Кастинг: кровавое паломничество и героический промотур

Джеймс Ремар, известный по роли отца маньяка Декстера из одноименного сериала, а также Люси БойнтонМисс Поттер») и Лорен ХоллиТупой и еще тупее»), сыграют в хорроре February, сообщает Bloody Disgusting. Главные роли в этом проекте уже застолбили Эмма РобертсАмериканская история ужасов»/American Horror Story) и Кирнан ШипкаБезумцы»/Mad Men), о чем мы писали еще в августе прошлого года.

По сюжету, красивая и терзаемая призраками Джоан совершает решительное кровавое паломничество сквозь снежные пейзажи к престижной женской школе, где Роуз и Кэт по странной воле родителей проводят зимние каникулы. И чем ближе Джоан приближается к пункту назначения, тем хуже себя чувствуют главные героини.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2015 14:37

Кастинг: идеальное убийство и компания для Роберта Лэнгдона

Мишель Уильямс присоединилась к актерскому составу новой инди-драмы режиссера Келли Райхардт, сообщает Tracking Board. Фильм пока не имеет названия, а его сюжет держится в секрете, но для Мишель и Келли это будет уже третий опыт сотрудничества после таких картин, как «Путь Мика» и «Венди и Люси».

Самые известные работы Уильямс на большом экране — это главные роли в фильмах «7 дней и ночей с Мэрилин Монро» и «Валентинка». В ноябре прошлого года вышла новая мелодрама с участием Мишель — «Французская сюита», а в конце этого года состоится релиз фильма Manchester-by-the-Sea, где трижды номинированная на «Оскар» актриса также исполнит одну из главных ролей.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2014 12:02

Энгу Ли — 60!

Сегодня тайваньскому кинорежиссеру и продюсеру Энгу Ли исполняется 60 лет!

С миром большого кино Ли познакомился в Соединенных Штатах, где получил степень бакалавра театрального искусства в Университете штата Иллинойс и степень магистра по специальности «Кинопроизводство» в Нью-Йоркском университете.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

21.07.2014 12:27

Вин Дизель делится планами на будущее

Вин Дизель рассказал журналистам Collider о своих новых проектах.

«Моим следующим фильмом станет "Последний охотник на ведьм", — отметил актер. — В картине Брека Эйснера я сыграю 700-летнего нью-йоркца. Вместе со мной и Роуз Лесли в ленте снимется Майкл Кейн, с которым я давно мечтал поработать».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2014 11:04

Спецэффекты. Великая иллюзия

Современный кинематограф уже невозможно представить без визуальных эффектов и компьютерной графики. Первым художественным фильмом с использованием CGI стал научно-фантастический вестерн «Западный мир», режиссером и сценаристом которого выступил знаменитый писатель Майкл КрайтонСкорая помощь»/ER, «Парк Юрского периода»).

Картина вышла на экраны в 1973 году, получив номинации на престижные премии Hugo, Nebula и Saturn. С помощью компьютера были созданы сцены, в которых герой Юла Бриннера, вышедший из строя андроид, смотрит на мир глазами безжалостного робота. Джону Уитни мл. пришлось пикселизировать кадры из фильма с помощью электронно-вычислительных машин компании Information International. На обработку десяти секунд видео уходило восемь часов.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2014 17:13

Злодеи Юрского периода

Среди динозавров становится все больше людей! Как сообщил информационный портал DigitalSpy, к фантастическому приключенческому фильму «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу присоединились еще двое. Свое участие в картине официально подтвердили Винсент Д'ОнофриоЦельнометаллическая оболочка») и Ирфан КханЖизнь Пи»).

По слухам, Кхан сыграет миллионера по имени Патель — основателя компании Patel Corporation и владельца Парка. Что касается Д’Онофрио, он появится в качестве финансового директора этой корпорации, который в итоге окажется главным злодеем. Что касается сюжета картины, он пока держится в секрете. Однако, как сообщил режиссер в одном из интервью, события в новом фильме будут разворачиваться спустя 22 года после трагической истории оригинального «Парка Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2014 15:13

Кастинг: Макконахи — в лес самоубийц, Кейдж — в тюрьму

Номинант на премию «Оскар» Мэттью МакконахиДалласский клуб покупателей») получил главную роль в драме Гаса ван Сента Sea of Trees, сообщает The Wrap. Сценарий Криса СпарлингаПогребенный заживо») расскажет об американце, отправляющемся в лес Аокигахара у подножья горы Фудзи, известный также как «лес самоубийц». Главный герой планирует совершить суицид, но его прерывает местный житель. Вместе им придется не только пересмотреть свои взгляды на жизнь, но и найти выход из леса. Роль неожиданного спасителя американца получил Кен ВатанабеПоследний самурай»). Продюсером фильма выступит Джил НеттерЖизнь Пи»). Съемки драмы начнутся в ближайшие месяцы.

Читать полностью
Поделиться:

06.12.2013 09:44

Четвертые «Хроники Нарнии» нашли сценариста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Дэвид Мэги станет сценаристом четвертого фильма из серии «Хроники Нарнии». Он получил название «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». В основу картины, как стало известно ранее, положен роман Клайва Стэйплза Льюиса «Серебряное кресло».

«Я с детских лет люблю книги серии "Хроники Нарнии", — отметил Мэги. — Я мечтал о том, чтобы однажды побывать в этом волшебном мире. Спустя много лет у меня появилась возможность исполнить это желание, став сценаристом четвертого фильма франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2013 10:03

Энг Ли снимет следующий фильм на Филиппинах

Оскароносный режиссер Энг ЛиЖизнь Пи») планирует снять свой следующий фильм на Филиппинах, сообщает HitFix. Он также поделился мнением, что сегодня независимые азиатские режиссеры имеют больше шансов получить мировое признание.

Тайваньский фильммейкер, также известный своими фильмами «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и «Горбатая гора», на форуме в Маниле рассказал коллегам по цеху, что был сильно впечатлен тем, как «Жизнь Пи» быстро получила признание за пределами Америки (85% дохода от фильма было получено за счет других стран). По его мнению, это хорошая новость для азиатских режиссеров. «У вас есть шанс найти свою аудиторию», — говорит Энг.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:

27.11.2013 10:53

Голливуд не соблюдает права животных?

Время от времени в иностранных СМИ публикуются журналистские расследования о деятельности влиятельной «Американской гуманистической ассоциации» (American Humane AssociationАНА), в функции которой входит контроль над отношением к детям и животным. Созданная в 1877-м году, с 1939-го года эта общественная организация наблюдает за производством американской кинопродукции. Организация требует, чтобы «ни одно животное за время съемок не пострадало». Таков лозунг на товарном знаке, который указывается в финальных титрах. В США, как и в большинстве других стран, жестокое обращение с животными влечет за собой административную и уголовную ответственность. Компании, уличенные в подобных деяниях, теряют деловую репутацию. Но, как оказалось, ассоциация неэффективно исполняла свои наблюдательные функции. Поддерживая неофициальные отношения с голливудскими студиями, она часто старалась замять случаи, когда актеры-животные получали увечья или даже погибали во время съемок.

Известный американский журналист Гэри Баум провел собственное расследование, чтобы показать, насколько спорны сертификаты, выданные AHA.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
весь топ