Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2015 16:52

Гарри Поттер и недосказанные истории

Сегодня свой юбилей празднует британская писательница и настоящая гриффиндорка Джоан Роулинг. И сегодня же день рождения отмечает ее бесстрашный и человечный герой — Гарри Поттер. Правда, тому пока исполняется только 35, но и это немало для Мальчика-Который-Выжил. Несмотря на то, что со времени выхода последнего фильма франшизы прошло четыре года, а с момента поступления в продажу последней книги — вдвое больше, Гарри и его друзья до сих пор любимы фанатами, знающими на зубок подробности их оригинальных и экранных приключений. Предлагаем вместе вспомнить некоторые яркие сцены и образы из книг, которым не нашлось места в фильмах.

1. Песня Распределяющей ШляпыГарри Поттер и философский камень»).
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2014 17:36

«Фантастические звери». Трилогия — не предел

Студия Warner Bros. продолжает вносить ясность в свои самые амбициозные проекты. На сей раз речь идет о спин-оффе самой популярной волшебной франшизы «Гарри Поттер». В августе стало известно, что на посту режиссера фильма «Фантастические звери и места их обитания» утвержден ветеран и большой поклонник магической серии — Дэвид Йейтс. Он снял в общей сложности четыре фильма о злоключениях юного гриффиндорца с молнией на лбу.

Теперь же Дэвид может надолго застрять в мире русалок, гиппогрифов и корнуэльских пикси, потому что трилогия «Фантастические звери» в случае успеха первых трех фильмов может значительно расшириться. Об этом сообщил портал Empire со ссылкой на слова генерального директора WB Кевина Цудзихары. Рассуждать о плюсах и минусах картин пока рано, ведь их съемки еще даже не стартовали, а первая лента только сегодня получила точную дату релиза — 18 ноября 2016 года. Сиквел и триквел «Зверей» выйдут в 2018 и 2020 годах соответственно.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2013 17:12

Сегодняшние юбиляры: Терренс Малик и Дэвид Йейтс

Сегодня отмечают дни рождения два очень разных фильммейкера, каждый из которых занимает свою нишу в мире кино. Великому американскому режиссеру-визуальщику Терренсу Малику стукнуло 70, а британцу Дэвиду Йейтсу, ответственному за несколько фильмов о Гарри Поттере, — 50.

Режиссерским дебютом Малика стала драма «Пустоши» (1973). Терренсу было всего 29 лет, но этот юноша с философским образованием перенес на экран целый пласт мифов своей страны, вывернув наизнанку привычный жанр роуд-муви. Это непростое для восприятия кино через 20 лет после выхода было внесено в Национальный реестр выдающихся фильмов. То же самое случилось со следующим фильмом этого режиссера, картиной «Дни жатвы». Невероятно красивая драма о саморазрушении, крахе иллюзий и человеческих слабостях получила множество престижных наград, включая «Оскар» за операторскую работу и главный приз Каннского кинофестиваля за режиссуру.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

31.07.2013 12:17

Disney и Харви Вайнштейн займутся адаптацией книг об Артемисе Фауле

В попытках найти новую золотую жилу вроде франшизы о Гарри Поттере студия Disney уже давно обратила внимание на серию «young adult»-романов об Артемисе Фауле ирландского писателя Йона Колфера. Было решено экранизировать первые две книги. И вот наконец проект сдвинулся с мертвой точки. Продюсерами фильма стали Харви Вайнштейн, Роберт де Ниро и Джейн Розенталь, а сценарий написал Майкл ГолденбергГарри Поттер и Орден Феникса»). Фильм будут снимать в смешанной технике, где живые актеры взаимодействуют с анимированными персонажами, сообщает портал Joblo. Серия книг об Артемисе Фауле была переведена на 44 языка и разошлась по миру тиражом более 21 млн экземпляров.

Главный герой романов в жанре фэнтези – двенадцатилетний Артемис, миллионер, гений и выдающийся криминальный ум. Он не осознает, во что впутывается, когда похищает эльф-капитана ЛеППРКОНа Холли Шорт, чтобы использовать ее магию для спасения своей семьи.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2013 08:31

Джастин Лин выходит из «Форсажа»

Режиссер Джастин Лин покидает гонку — сверхзвуковую франшизу «Форсаж». Голливудский ресурс The Hollywood Reporter сообщает, что Universal Pictures собирается снять фильм до конца года и что Лин по окончании съемок 6-й части решил покинуть проект.

Напомним, Лин вдохнул новую жизнь в экшен-серию, начав с работы над картиной «Тройной форсаж: Токийский дрифт», затем продолжил серию с фильмом «Форсаж 4», в котором вновь объединился оригинальный актерский состав. В 2011 году вышел, на сегодняшний день последний из блокбастеров — «Форсаж 5».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2012 20:04

Дэвид Йейтс остановился на «Тарзане»

Режиссер Дэвид Йейтс, по понятным причинам, тянул с выбором своего следующего проекта после того, как отстоял у руля четырех фильмов о Гарри Поттере. Но, по всей видимости, наконец-то он нашел, что искал.

Еще в июне этого года появились сообщения, что Йэйтс заинтересовался проектом кинокомпании Warner Bros. — адаптацией истории о Тарзане Эдгара Райса Берроуза, впрочем, как и несколько других режиссеров. Однако никаких официальных встреч и обсуждений по этому поводу не проводилось. Теперь же стало известно, что Йэйтс принял решение сделать экранизацию своим следующим фильмом, и мало того, он уже встречался с актерами из числа кандидатов на главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2012 19:32

Том Харди о роли Капоне

Актер Том Харди, прежде чем выступить в роли нового главного врага Бэтмена, появится еще в паре фильмов. В одном из них он сыграет знаменитого чикагского гангстера Аль Капоне. В интервью Daily Mail Том рассказал о своем видении этой роли.

«Я уже работал с Warner Bros., и естественно, готовлюсь к новой роли, просматривая их фильмы на соответствующую тематику. Например, я разбирал игру таких актеров, как Джеймс Кэгни, Хамфри Богарт, Эдвард Дж. Робинсон в фильмах "Враг общества", "Окаменевший лес" и "Маленький Цезарь", — говорит Том Харди. — Интересно смотреть на всех этих героев и на самого Капоне, как они жили по локоть в крови...»
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , интервью
Поделиться:

26.07.2011 08:06

Склочные жены, эксцентричные соседки и буйный альфа-самец

Последние сводки с полей голливудского кастинга: Сет Роген и Зак Эфрон вступают в конфронтацию, Дженнифер Лоуренс уводит роль из-под носа у Тринадцать, а Хелена Бонэм Картер метит в хозяйки борделя.

Американская вампирша-кочевник Мэри из обеих частей фильма «Сумерки. Сага. Рассвет», актриса Тони Тракс, присоединяется к актерскому составу драматической комедии от Fox Searchlight под названием «Он меня любит», к которой уже приписаны Пол Дэйно, Зои Казан, Аннетт Бенинг, Дебора Энн Уолл, Крис Мессина и Антонио Бандерас. Режиссеры фильма, Джонатан Дэйтон и Валери Фарис, известны по картине «Маленькая мисс Счастье». Сценарий, написанный Зои Казан, рассказывает историю писателя (Дэйно), чьи жесткие приступы одиночества вызвали серьезный творческий застой. Фантазируя, он представляет себе девушку своей мечты, которая придет и спасет его, став ему подругой. Тони Тракс сыграет роль склочной жены персонажа Криса Мессины.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

15.06.2011 21:00

Дэвид О. Рассел: бойцы, красавицы, стрелки

Номинант премии «Оскар» за лучшую режиссуру Дэвид О. Расселл после выхода байопика боксера Микки Уорда отсутствием внимания со стороны киностудий не страдает. Его картина «Боец» произвела впечатление на зрителей и жюри, хоть и осталась без заветной статуэтки дядюшки Оскара. Однако на количестве предложений о сотрудничестве это никак не отразилось.

На прошлой неделе Дэвид О. Расселл встретился с Анджелиной Джоли, чтобы обсудить участие актрисы в новом проекте режиссера — романтической комедии «Сборник лучиков надежды» с Марком Уолбергом в главной роли. Расселл надеется привлечь к проекту и маститого Роберта Де Ниро.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ