Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2013 08:31

Джастин Лин выходит из «Форсажа»

Режиссер Джастин Лин покидает гонку — сверхзвуковую франшизу «Форсаж». Голливудский ресурс The Hollywood Reporter сообщает, что Universal Pictures собирается снять фильм до конца года и что Лин по окончании съемок 6-й части решил покинуть проект.

Напомним, Лин вдохнул новую жизнь в экшен-серию, начав с работы над картиной «Тройной форсаж: Токийский дрифт», затем продолжил серию с фильмом «Форсаж 4», в котором вновь объединился оригинальный актерский состав. В 2011 году вышел, на сегодняшний день последний из блокбастеров — «Форсаж 5».



Если бы Джастин остался на позиции режиссера, он смог бы повторить рекорд режиссера Джона Глена (который поставил пять фильмов о Джеймсе Бонде), сняв наибольшее количество фильмов из одной серии на английском языке, срежиссированных одним человеком. Тогда он обогнал бы Стивена СпилбергаИндиана Джонс»), Джорджа ЛукасаЗвездные войны») и Дэвида ЙейтсаГарри Поттер»).

Джастин работает над несколькими проектами, которые откладываются уже несколько лет, включая научно-фантастические «Гибернация» и «Подразделение», возможную адаптацию японского эпического полотна о самураях «Одинокий волк» и «Куб», долгоиграющий проект «L.A. Riots » и адаптацию пьесы Дэвида Хенри Хванга «Китайский английский»*. Кроме того, Лин назначен исполнительным продюсером перезагрузки «Горца» студии Summit Entertainment. Но и главный в копилке ожиданий — это конечно же фантастический экшен «Терминатор 5» с Арнольдом Шварценеггером.

Российская премьера «Форсажа 6», режиссером которой также выступает Лин, состоится 22 мая.


Пока же Universal активно подыскивает нового режиссера, который смог бы принять и развить проект «Форсаж».

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ