







В последние годы в успехе голливудских фильмов все большую роль играют известность и раскрученность брендов. Два года назад даже самые преданные поклонники бондианы остались разочарованы блокбастером «007: СПЕКТР», но громкое имя киносерии помогло 24-й картине о приключениях Агента 007 заработать в мировом прокате более $880 млн. Звание лучшего шпионского боевика 2015 года многие критики присвоили фильму «Агенты А.Н.К.Л.», который, к разочарованию его создателей, не смог окупить затраты на свое производство. В мировом прокате приключенческий экшен Гая Ричи заработал лишь $109 млн при солидном $75-миллионном бюджете.
Весь последний год фанатов бондианы интересует лишь одно — выступит ли снова Дэниэл Крэйг в образе агента 007. Сэм Мендес, режиссер предыдущих двух частей франшизы, уже заявил, что браться за новый проект не намерен.
Шпионские боевики всегда пользовались невероятной популярностью среди зрителей — чего стоит только франшиза о Джеймсе Бонде. И теперь британская компания Mammoth Screen, стоявшая за созданием сериалов «Полдарк» и «Виктория», готовит драму еще об одном секретном агенте.
Актриса Леа Сейду, сыгравшая в «СПЕКТРе» последнюю на сегодняшний день девушку Бонда, получила роль в драме «Курск», производством которой занимается компания Люка Бессона EuropaCorp. Об этом пишет информационный сайт Deadline.
Режиссер Шейн Блэк продолжает собирать актерский состав для нового «Хищника» — на этот раз к борьбе с кровожадным существом решил присоединиться звезда драмы «Комната» Джейкоб Тремблэ.
Еще в 2013 году студия Disney запустила в работу полнометражный игровой фильм о знаменитой злодейке из «101 далматинца» Круэлле Де Виль. Главная роль в картине закреплена за Эммой Стоун, а теперь, похоже, проект обрел и режиссера.
Британец Дэниэл Крэйг, более всего известный массовой публике по роли Джеймса Бонда в последних четырех частях франшизы, кажется, хочет взять назад свои опрометчивые заявления о прощании с агентом 007, сообщает Variety.
Завершился Венецианский кинофестиваль, ежегодно проводимый в Италии. В этом году одно из главных кинособытий Европы и всего мира проходило с 31 августа по 10 сентября. Главой жюри основного конкурса был Сэм Мендес — английский режиссер, обладатель премии «Оскар» за свой дебютный фильм «Красота по-американски» и постановщик последней части бондианы с Дэниэлом Крэйгом в главной роли.
Попрощавшись с бондианой, Сэм Мендес уже успел застолбить за собой режиссерское кресло драматического триллера «Мотель вуайериста», а теперь готовится добавить в число будущих проектов еще и детское фэнтези. Как сообщает сайт Deadline, студия Disney решила пополнить список своих полнометражных игровых фильмов экранизацией «Джеймса и гигантского персика», и Мэндес ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки.
Картины «Увлечение» и «Бестолковые», а также музыкальные видео группы Aerosmith сделали Алисию Сильверстоун кумиром подростков и, казалось, гарантировали успех на Фабрике грез. Но что-то пошло не так, и в конце 90-х в карьере молодой актрисы наметился спад, растянувшийся почти на полтора десятилетия. Как бы то ни было, Сильверстоун не сломалась и продолжает гнуть свою линию в мире кино и телевидения. В этом году на большие экраны могут попасть сразу четыре фильма с ее участием, а недавно The Hollywood Reporter написал о новом проекте актрисы — четвертой части кинофраншизы «Дневник слабака», получившей название Diary of a Wimpy Kid: The Long Haul.