Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.05.2023 11:00

Амстердам-разлучник

Пока большинство кинокомпаний ориентируется на молодежную аудиторию, Protagonist Pictures решила снять фильм о проблемах пожилых пар: лондонская студия купила права на экранизацию книги Midwinter Break.

Роман Бернарда МакЛаверти вышел в 2017 году. В центре сюжета — супруги Джерри и Стелла Гилмор, которые вышли на пенсию и захотели посмотреть мир. Пара отправляется на выходные в Амстердам. Герои еще не подозревают, что вместо приятных прогулок по городу их ждет тяжелый конфликт, который заставит вспомнить все старые и неразрешенные семейные проблемы...
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 19:40

Киллиан Мерфи раскроет тайны монастыря

Из середины XX века, показанной в фильме «Оппенгеймер», актер Киллиан Мерфи отправится прямиком в 1985 год. Он как раз получил главную роль в картине Small Things Like These («Такие мелочи»*), основанной на одноименном произведении Клэр Киган. Компанию Мерфи составят Киран ХайндсБелфаст») и Эмили УотсонМаленькие женщины»).

Известно, что Мерфи досталась роль Билла Ферлонга — любящего отца, который однажды узнает, что монастырь, расположенный в его родном городе, хранит секреты, связанные в том числе и с главным героем. Действие происходит в маленьком ирландском городке в канун Рождества. Кого сыграют Хайндс и Уотсон, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2022 10:50

Лучшие фильмы и сериалы 2022 года по версии AFI

Фабрика грез продолжает подводить итоги уходящего года. Сегодня свой список лучших фильмов и сериалов представила одна из самых влиятельных голливудских организаций — Американский институт кино (AFI).

Рейтинги AFI позволяют определить основных участников гонки за премию «Оскар». Достаточно вспомнить, что в прошлом наградном сезоне список Института кино предсказал 8 из 10 участников «Оскара – 2022» в категории «Лучший фильм года». Результат мог оказаться еще более впечатляющим, если бы организация не отдавала приоритет картинам с американским финансированием и включила в свой список «Белфаст» и «Сядь за руль моей машины».
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2022 17:30

Пуаро определил новый круг подозреваемых

Если «Убийство в Восточном экспрессе» при смешанных отзывах критиков все же понравилось зрителям и, соответственно, имело успех в прокате, то второй бенефис Эркюля Пуаро в кинотеатрах оказался не таким впечатляющим. «Смерть на Ниле» с трудом преодолела отметку в $100 млн сборов, что, впрочем, не помешало студиям Disney и 20th Century Studios запустить в работу третий фильм франшизы о знаменитом детективе. Режиссер Кеннет Брана, сам сыгравший Пуаро, вновь собирает звездную компанию подозреваемых, которые попадут в поле зрения бельгийского сыщика. Так, роли в картине получили Тина ФейСтудия 30»), Мишель ЙеоВсе везде и сразу»), Джейми ДорнанБелфаст»), Кайл АлленВестсайдская история»), Камилль КоттенДом Gucci»), Джуд Хилл («Белфаст»), Али ХанКрасная роза»), Эмма ЛейрдМэр Кингстауна»), Келли РайллиЙеллоустоун») и Риккардо СкамарчиоДжон Уик 2»).

Третья часть киносерии получила название A Haunting in Venice («Призраки в Венеции»*). В ее основу положен роман Агаты Кристи «Вечеринка в Хэллоуин». События фильма развернутся в мрачной послевоенной Венеции в канун Дня всех святых. Эркюль Пуаро отошел от дел и живет отшельником в одном из самых гламурных городов мира. Однажды детектив соглашается посетить спиритический сеанс в ветхом палаццо. Когда одного из гостей убивают, Пуаро вынужден вновь окунуться в пучину страшных тайн.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 12:00

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2021 года

Деятелям кино и ТВ важно признание не только коллег, но и профессиональных рецензентов. Сегодня свои призы вручила крупнейшая на территории США и Канады организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Ассоциация создана в 1995 году и объединяет несколько сотен критиков. Организация начала вручать кинонаграды в год своего основания, а в 2011 году она учредила дополнительные призы за выдающиеся телеработы. 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» должна была состояться в январе, но в дело вмешался штамм «омикрон». Теперь калифорнийские власти наконец-то ослабили коронавирусные ограничения, и CCA смогла провести роскошный банкет в отеле Fairmont Century Plaza. В роли ведущих мероприятия выступили Тэй Диггз и Николь Байер.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 10:40

BAFTA — 2022: победители

В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта завершилась церемония вручения премии BAFTA. Ведущей мероприятия выступила актриса Ребел Уилсон. В прошлом году британские и американские киноакадемики оказались солидарны во многих ключевых категориях, и тем любопытнее взглянуть на список победителей BAFTA, чтобы понять, кто все-таки является главным фаворитом грядущего «Оскара».

Наибольшее количество номинаций в этом году было у «Дюны», но большинство из них приходилось на технические категории. В них, собственно, фантастический эпик и одержал пять побед. Однако обладателем главного трофея за «Лучший фильм» стал вестерн «Власть пса». Также картина принесла премию BAFTA режиссеру Джейн Кэмпион. Вполне вероятно, что американские киноакадемики разделят мнение британских коллег, однако станет это известно лишь через две недели.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2022 15:31

Уйти на дно в Глазго

Британская вещательная корпорация вдохновилась успехами «Белфаста» Кеннета Браны и решила рассказать историю в схожем ключе: руководители BBC выкупили права на экранизацию книги Дугласа Стюарта «Шагги Бейн».

Полубиографический роман вышел в 2020 году и принес автору престижную Букеровскую премию. Если «Белфаст» отправил зрителей в Северную Ирландию 60-х, то книга Стюарта рассказывает о жизни в Шотландии образца 80-х годов прошлого века. В центре сюжета оказался мальчишка Шагги Бейн, живущий в многоквартирном доме в Глазго. Мать главного героя начинает прикладываться к бутылке, что приводит к катастрофическим последствиям для семьи...
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2022 10:00

Гильдия киноактеров чествует лучших

В Америке завершилась церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (SAG), куда входят артисты, радиоведущие, певцы и модели. До раздачи наград аналитики делали ставку на драмы «Белфаст» и «Власть пса», которые являются одними из главных фаворитов предстоящего «Оскара», однако представители SAG сделали неожиданный выбор. По их мнению, лучший актерский ансамбль удалось собрать создателям фильма «CODA: Ребенок глухих родителей», и теперь интрига закручивается, ведь два года назад для многих стала сюрпризом победа «Паразитов» в борьбе за премию Гильдии и их дальнейший триумф на церемонии «Оскара».

Что до телевизионных наград, то в отдельных категориях победу одержали те, кто уже отличился на прошлогодней церемонии вручения «Эмми». Пожалуй, единственными, для кого статуэтки Гильдии киноактеров США стали настоящим сюрпризом, так это Ли Джон-джэ и Чон Хо-ен, представляющие команду «Игры в кальмара». Хоть триллер Netflix и стал хитом в зрительских кругах, конкуренция в драматических категориях была весьма серьезной.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 20:50

«Оскар – 2022»: номинанты

Борьба за премию «Оскар» вступила в решающую стадию: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на свою знаменитую кинонаграду. Имена соискателей «Оскара — 2022» огласили актеры Лесли Джордан и Трэйси Эллис Росс.

В прошлом году пандемия загнала церемонию на конец апреля, поэтому Академии пришлось пересматривать окно для приема заявок. В итоге на премию смогли претендовать только те фильмы, которые вышли с 1 марта по 31 декабря прошлого года. Голосование завершилось неделю назад, а сегодня киноорганизация представила номинантов во всех 23 категориях.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ