Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2021 18:38

Бокс-офис России: Годзилла и Конг непоколебимы

Если неделю назад российские дистрибьюторы довольно потирали руки, и все благодаря мощи Годзиллы и Конга, то уже в минувший уикенд отечественный бокс-офис погрузился в уныние. Доходы кинотеатров составили 505 млн руб. — это один из худших результатов за последние месяцы. Виной всему стало отсутствие интересных зрителю новинок, а «Майор Гром», на которого возлагались огромные надежды, попросту их не оправдал.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (1-4 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2021 17:03

Годзилла и Конг разгромили российский бокс-офис

В прошедшие выходные российские зрители получили то, чего так долго ждали, — голливудский блокбастер с массой крутого экшена и спецэффектов. Потому неудивительно, что фильм «Годзилла против Конга» взобрался на вершину финансового рейтинга, обеспечив кинотеатрам приличную кассу — она составила 850 млн руб. Таким образом, последний уикенд оказался самым прибыльным за весь посткарантинный период (без учета новогодних праздников).

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2020 16:16

Повелитель вампиров, богов и галактик

Кто не слышал про Тайку Вайтити? Одни знают его по самой смешной комедии десятилетия «Реальные упыри». Другие, фанаты Marvel, вспомнят фильм «Тор: Рагнарек» — чуть ли не лучший во франшизе. А если вы следите за премией «Оскар», то на ум придет сатирическая драма «Кролик Джоджо», которая, определенно, заслуживала главной золотой статуэтки. Режиссер родом из Новой Зеландии стал звездой Голливуда благодаря неординарному, провокационному юмору, выдающемуся таланту постановщика и сценариста, а также харизме, которую он демонстрирует по обе стороны камеры.

Даже если вы уже фанат фильмов Вайтити и его великолепного образа на публике, готовьтесь узнать кое-что новое о плодовитом и перспективном киноделе. От новозеландских корней до крупнейших голливудских блокбастеров — это краткая история Тайки Вайтити, рассказанная в день 45-летия режиссера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

07.04.2020 11:35

Спокойной самоизоляции, малыши!

Студия Disney прислушалась к поговорке «Куй железо, пока горячо». Империя Уолта Диснея извлечет выгоду из пандемии COVID-19 и выпустит спин-офф анимационной франшизы «Холодное сердце», который расскажет о буднях Олафа на самоизоляции.

Зрителей ждет серия короткометражек о приключениях снеговика в дни вынужденных каникул. Идея проекта «Дома с Олафом» (At Home With Olaf) принадлежит художнику-мультипликатору Хайраму Осмонду, который уже сотрудничал с Disney в работе над первой частью «Холодного сердца», «Зверополисом», «Моаной», «Ральфом» и «Рапунцель».
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2019 17:30

Маленькая мисс Позитив

Аулии Кравальо, озвучившая главную героиню в диснеевском хите «Моана», получила главную роль в музыкальной комедии Sorta Like a Rock Star («Типа рок-звезда*»), которая выйдет на онлайн-сервисе Netflix. Съемки проекта возглавит режиссер Бретт Хейли, снявший нашумевшие на «Сандэнсе» ленты «Сердца бьются громко» и «Герой».

Аулии сыграет девушку-подростка, которая, несмотря на сложные обстоятельства своей жизни, выработала чрезвычайно оптимистичный взгляд на этот мир и на свое место в нем. Для окружающих она луч света в темном царстве, жилетка для утешения и главная поддержка. Но однажды главная героиня столкнется с невосполнимой потерей, из-за которой больше не сможет игнорировать тот факт, что на самом деле с ней происходят ужасные вещи.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 17:31

Бокс-офис США: американцы предпочитают мультики

В североамериканском прокате завершился очередной спокойный уикенд (7-9 декабря). Дистрибьюторы ждут рождественских праздников, когда жители США повалят в кинотеатры и уж точно сделают кассу, а пока киноманам приходится довольствоваться проверенными фильмами.

Как многие и предполагали, в минувшие выходные «Ральф против интернета» и «Гринч» шли ноздря в ноздрю в борьбе за лидерство в бокс-офисе США. Победителем в этой дуэли стал герой аркадной игры, попавший в мир современных технологий. Второй «Ральф» собрал еще $16,1 млн, и его домашняя касса составляет сейчас $140,9 млн. Сиквел на данном этапе немного опережает «Тайну Коко», но на 2% отстает от результатов «Моаны». Это позволяет предположить, что поход по кинотеатрам мультик завершит на уровне $215-240 млн, то есть обойдет первую часть, заработавшую $189,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2018 16:01

В бокс-офисе США наступило затишье

Неделя после Дня благодарения считается неделей затишья в североамериканском прокате, и потому громких премьер в этот период ожидать не стоит. В минувший уикенд (30 ноября — 2 декабря) состоялся дебют лишь одного фильма, ужастика «Одержимость Ханны Грэйс», но ему не удалось пробиться даже в топ-5. В целом ситуация в пятерке лучших осталась прежней с одной лишь небольшой разницей: Гринч и Адонис Крид поменялись местами. Подобное положение дел сохранится до середины декабря, так как после оглашения номинантов на «Золотой глобус» счастья в ограниченном прокате попытают представители независимого кино, и вряд ли какая-то из этих драм доберется до вершины финансового рейтинга.

Первую позицию сохранил за собой мультик «Ральф против интернета» — в его копилку отправились дополнительные $25,8 млн. Третий год подряд уикенд после Дня благодарения остается за студией Disney: предшественниками второго «Ральфа» были «Тайна Коко» и «Моана». В домашних кинотеатрах сиквел собрал $119,3 млн, а в мировом прокате в целом — $207 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2018 21:18

Режиссер «Города героев» расскажет о морском чудовище

Крис Уильямс, обладатель премии «Оскар», которую он получил как режиссер за «Город героев» в номинации «Лучший анимационный фильм», готов взяться за новый анимационный проект под названием Jacob And The Sea Beast («Джейкоб и морское чудовище*») для потокового сервиса Netflix, сообщает интернет-портал The Hollywood Reporter.

Уильямс займется и сценарием, и постановкой ленты, в которой он расскажет полную приключений историю одного моряка, отправившегося на своем корабле в неизведанные моря и нашедшего себе необычного приятеля в лице чудовища из морских глубин. Для Криса это будет первый раз, когда он выступит единственным режиссером проекта.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2018 18:24

Сэм Рокуэлл и Мишель Уильямс станцуют на FX

Две звезды объединятся ради съемок в весьма интригующем проекте: как сообщает Collider, Сэм РокуэллТри билборда на границе Эббинга, Миссури») и Мишель УильямсМанчестер у моря») исполнят главные роли в пока безымянном мини-сериале канала FX. Это будет биографическая драма, посвященная романтическим и творческим отношениям известного режиссера и хореографа Боба Фосси и легенды Бродвея, танцовщицы и актрисы Гвен Вердон.

Боссы FX заказали восемь эпизодов шоу, назначив исполнительным продюсером хорошо знакомого с бродвейской кухней Лина-Мануэля Миранду (номинация на «Оскар» за песню к мультфильму «Моана»), режиссером — обладателя премий «Тони» и «Эмми» Томаса Каила, а сценаристом — Стивена ЛевенсонаУэйуорд Пайнс»).
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2018 14:36

Бокс-офис США: джедаи теряют силу

С момента премьеры в декабре ремейк «Джуманджи» успел неплохо обогатиться, но одна вершина ему никак не хотела покоряться: имея в конкурентах очередной эпизод «Звездных войн», фильм Джейка Кэздана не мог взобраться на вершину финансового рейтинга. Все изменилось в прошедший уикенд (5-7 января), когда «Последние джедаи» утратили для зрителей свое былое очарование.

«Джуманджи: Зов джунглей» занял первое место в топе-5, добавив в свой актив $36 млн. Сейчас у картины имеется $244,4 млн в домашнем прокате, что уже в 2,5 раза больше ее бюджета ($90 млн). Благодаря же зрителям из-за пределов США ремейк и вовсе может похвастаться приличной суммой в $519,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ