Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2016 12:03

Лонг-лист претендентов на анимационный «Оскар – 2017»

Американская академия кинематографических искусств и наук продолжает обновлять свои рекорды. Месяц назад мы сообщали, что академики получили беспрецедентные 85 заявок на соискание главной кинонаграды мира в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Теперь Академия обнародовала список претендентов в номинации «Лучший анимационный фильм». Впервые в истории шанс выиграть золотую статуэтку получили 27 мультфильмов.

Борьба за победу обещает выдаться как никогда ожесточенной, ведь в этом году несколько известных компаний решили представить на суд строгого жюри сразу по две свои работы. Одним из главных фаворитов 89-й церемонии вручения премии «Оскар» считается студия Disney. В лонг-лист попали ее анимационный шедевр «Зверополис» и приключенческая лента «Моана», с героями которой наши соотечественники смогут познакомиться уже 1 декабря.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2016 16:40

Студия Disney уходит в отрыв

Благодаря супергероям, говорящим животным и, конечно, Силе, студия Disney ставит рекорды в мировом бокс-офисе еще до окончания года. Как сообщает сайт Variety, голливудский гигант уже к 1 ноября заработал $5,85 млрд, обойдя таким образом собственное достижение образца прошлого года ($5,84 млрд).

Это и не удивительно, ведь именно Мышиный дом стоял за созданием четырех самых кассовых фильмов 2016 года, трое из которых стали миллиардерами, а именно — блокбастера «Первый мститель: Противостояние» ($1,15 млрд), анимационных лент «Зверополис» ($1,02 млрд) и «В поисках Дори» ($1,02 млрд) и игровой «Книги джунглей» ($966 млн). Кроме того, немалый вклад в достижения студии внес седьмой эпизод «Звездных войн» — он хоть и вышел на экраны в прошлом году, но уже в нынешнем обогатил мейджора на $736,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2016 16:41

«Реальные упыри» переедут на ТВ

Новозеландский канал TVNZ 2 и инвестиционная компания NZ On Air приступают к созданию телевизионного спин-оффа комедийного хоррора «Реальные упыри», передает The Hollywood Reporter.

В 2005 году Тайка Вайтити и Джемейн Клемент сняли короткометражку «Чем мы занимаемся в темноте: интервью с вампирами» о сложностях адаптации древних кровопийц к жизни в современном обществе. Спустя несколько лет друзья стали видными фигурами в мире новозеландского кино и телевидения, благодаря чему им выпал шанс перенести историю о незадачливых вурдалаках на большой экран. Лента «Реальные упыри» заслужила рейтинг 96% на сайте Rotten Tomatoes, а также заработала в мировом прокате около $6,9 млн при бюджете в $1,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2016 15:45

Постеры: инфернальный Хэнкс и рождение Брюса Ли

Самым впечатляющим изображением нашей сегодняшней подборки с уверенностью можно назвать плакат к документальному фильму «Крысы». Весь покрытый крысами, абсолютно весь, постер намекает нам, что речь в этой картине пойдет о противных грызунах, доставивших человечеству немало хлопот. Официальный же сюжет ленты гласит, что это будет увлекательная история о том, как крысы пробрались в крупные города, обосновались там и почувствовали себя хозяевами положения.

В своей особой, приятной глазу обладателей видеомагнитофонов начала 90-х, выполнены три постера к биографической драме «Рождение дракона », которая расскажет о молодом Брюсе Ли — подающем большие надежды мастере боевых искусств, решившем бросить вызов легендарному Вонг Джек Мэну. В истории этот бой остался как один из величайших, а теперь его можно будет увидеть и на большом экране.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2016 19:40

Постеры: 50 оттенков средней школы

В нашей галерее очередное пополнение — семь новых постеров к премьерам для зрителей с самыми разными вкусами. Так, своим первым плакатом наконец обзавелся фильм «На пятьдесят оттенков темнее» — сиквел нашумевшей эротической драмы прошлого года. Судя по представленному изображению, юная Ана Стил больше не та невинная девушка, которую нам представили в первой части франшизы. В ее глазах теперь явно читается желание пуститься со своим возлюбленным в увлекательное путешествие по мирам садо-мазо, и красивая кружевная маска — лишь легкая прелюдия к тому, что ждет эту героиню в знаменитой красной комнате боли.

Актуальным в связи с началом учебного года смотрится постер проекта под названием «Средняя школа: Худшие годы моей жизни», да и название у комедии весьма говорящее. По сюжету, 13-летний подросток решает пойти ва-банк и бросает вызов директору своего учебного заведения. Дерзкий юнец задался целью нарушить все правила, установленные противным диктатором. К чему это приведет, узнаем 10 ноября, а пока любуемся остальными промо-материалами обширной галереи LostFilm.INFO.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2016 16:25

Официально: Disney снимет игровую версию «Русалочки»

Вскоре после того, как блокбастер «Книга джунглей» начал свое победоносное шествие по экранам, руководство студии Disney решило внести в график ближайших релизов несколько безымянных фильмов по мотивам своих популярных брендов и знаменитых детских книг. В мае мы сообщали, что одним из них может стать экранизация сказки Ханса Кристиана Андерсена «Русалочка». Теперь издание Deadline наконец-то подтвердило эту информацию.

К работе над фильмом привлечены популярные поэты и композиторы Лин-Мануэль Миранда и Алан Менкен. Первый только начинает свое сотрудничество с империей Уолта Диснея. В ноябре этого года песни звезды мюзикла «Гамильтон» можно будет услышать в анимационной ленте «Моана», а в скором времени Миранде представится шанс блеснуть актерским мастерством в сиквеле «Мэри Поппинс».
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2016 18:30

Постеры: король Ханнэм и пляжи тихоокеанских островов

Если вы никогда по-настоящему не слышали зов океана, готовьтесь к самому завораживающему звуку в своей жизни. Создатели анимационного фильма «Моана» приглашают совершить полное света и позитивных эмоций приключение вместе с 14-летней мечтательницей и ее разномастными друзьями, включая полубога Мауи. Познакомиться с героями этой истории вы можете в нашем традиционном обзоре новых промо-материалов благодаря персонажным постерам.

Тем временем своим первым плакатом обзавелся более серьезный проект — фильм «Кикбоксер» о потомственных братьях-бойцах, один из которых погиб во время поединка, а второго обуяла жажда мести. И в этой картине, разумеется, сыграет Жан-Клод ван Дамм.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 16:29

Постеры: супердети Бертона и спаситель Боб

В нашей сегодняшней подборке постеров нашлось место и детям со сверхспособностями, коих Тим Бертон отправил на попечение блистательной Евы Грин, и комиксовым самоубийцам, и даже четвероногому рыжему спасителю с лондонских улиц.

История кота Боба облетела, пожалуй, все уголки земного шара. Когда-то музыкант Джеймс Боуэн страдал от наркотической зависимости и неумолимо падал в бездну отчаяния, но все изменилось с появлением в его жизни рыжего друга. В родном Лондоне хозяин и его неизменный спутник стали знаменитостями, а книга, написанная Джеймсом, ролики на Youtube и фотографии в соцсетях позволили жителям других городов и стран узнать об этой прекрасной дружбе. Потому совсем неудивительно, что британцы решили снять целый фильм об Бобе и Джеймсе.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 17:42

Постеры: Ярмольник — гроза вампиров, Безруков — грустный танцор

Наконец-то наш обзор новых постеров почтили своим присутствием такие именитые российские актеры, как Леонид Ярмольник и Сергей Безруков! Первый представляет вашему вниманию почти нуарный постер к городскому вампирскому (!) фэнтези под названием «Ночные стражи». Судя по решительному выражению лица главного героя и слогану про «новую кровь», нас ждет кинопродукт для истинных ценителей отечественного трэша.

Не все так однозначно с проектом Безрукова. Согласно синопсису, фильм «После тебя» расскажет о травмированном артисте балета, который решил поставить свое последнее представление, чего бы ему это ни стоило. Стало быть, нас ждет драма про сильного, талантливого и очень одинокого человека. Поклонники трэша, проходите мимо...
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 16:59

Самые ожидаемые фильмы 2016 года

Благодаря волшебному миру кино в 2015 году зрители вернулись в парк Юрского периода, прокатились по дороге ярости, справились с невыполнимой миссией, узнали виновника всех бед Бонда, попрощались с экранным героем Пола Уокера, завершили Голодные игры, побывали в красной комнате боли, уменьшились до микроскопических размеров, нашли повелителя миньонов, спасли мир от Альтрона, вернулись в прошлое и изменили будущее, разобрались в головоломке своих эмоций и отправились в новое путешествие по далекой-далекой галактике.

Новый 2016 год обещает поразить любителей кинематографа не менее яркими и запоминающимися лентами. Голливудские студии готовятся представить на суд зрителей огромное число интригующих проектов — научно-фантастические боевики, сиквелы и перезагрузки популярных киносерий, экранизации бестселлеров и комиксов, душещипательные драмы и уморительные комедии, удивительные истории из реальной жизни, библейские эпики и адаптации культовых видеоигр.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 60

Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ