







Несмотря на рейтинг R, четвертая часть «Джона Уика» собрала в мировых кинотеатрах $440 млн. Такая сумма для современного Голливуда — знак того, что пора приступать к работе над продолжением, потому так активно обсуждались в прессе слухи о пятом фильме франшизы. На фестивале CinemaCon студия Lionsgate положила конец всем домыслам: «Джону Уику 5» быть, а главную роль в нем исполнит Киану Ривз.
Голливуд уже много лет бьется над созданием ленты по мотивам франшизы «Властелины вселенной». Прошлым летом стриминговый сервис Netflix забросил проект, но на помощь ему пришла корпорация Amazon. Она вышла на финальную стадию переговоров о покупке прав на игровой фильм. Похоже, на примете у компании есть и режиссер, способный привести Хи-Мэна на большие экраны.
Режиссер Трэвис Найт («Кубо. Легенда о самурае»), являющийся президентом студии кукольной анимации Laika, готовит новый проект. Он возглавит съемки мультфильма The Night Gardener («Ночной садовник»*), сценарий к которому написал один из создателей «Озарка» Билл Дюбюк.
Компания Laika успевает работать на два фронта. Весной мы писали, что анимационная студия готовит свою первую игровую картину. Сегодня стало известно, что зрителей также ждет новый мультфильм.
Cтудия кукольной анимации Laika попробует силы в создании игровых фильмов: компания Трэвиса Найта выкупила права на экранизацию дебютного романа Джона Браунлоу «Семнадцать» (Seventeen).
Netflix расскажет о дружбе детей и игрушек: стриминговый гигант перенесет на экраны героев романа Уильяма Джойса «Путешествие Олли».
Ни о каких рекордах кассовых сборов в 2019 году говорить не приходится, а все потому, что провальных фильмов было куда больше, чем могли предположить аналитики. С плохой стороны показали себя известные франшизы: ни Джин Грей, ни Терминатор, ни новые ангелы Чарли не вышли на уровень самоокупаемости, даже если брать в расчет лишь производственный бюджет. Найдется среди кассовых провалов года немало проектов, которые могли похвастаться звездными именами, но неудачный сценарий которых перечеркнул талантливую актерскую игру.
Как и предполагали аналитики, главными претендентами на трон североамериканского бокс-офиса в прошедшие выходные стали колдунья Малефисента и отпетый психопат Джокер. Темные чары все же оказались могущественнее преступных замыслов комиксового злодея, и Малефисента праздновала победу.
Теперь у Тома Холланда есть двойной повод для радости. Мало того, что Marvel и Sony пришли к общему знаменателю и снимут еще один совместный фильм о Человеке-пауке, так еще и экранизация видеоигры Uncharted, на съемки в которой актер подписался два года назад, долго без режиссера не пылилась. Возглавить работу над приключенческим экшеном собирается Трэвис Найт. Пока постановщик находится на стадии переговоров со студией Sony.
Несмотря на заметный технологический прогресс и цепочку неоспоримых научных доказательств, теория Дарвина у некоторых даже сейчас вызывает сомнения, не говоря уже о том, что было в прошлом веке. Чарльз Дарвин опубликовал свой труд «Происхождение человека и половой отбор» в 1871 году, ошарашив мировую общественность целой лавиной умозаключений, к которым она сама пришла бы еще очень не скоро. Английский натуралист писал в своем трактате о многом, однако больше всего ученых того времени в процессе эволюции от обезьяны к человеку удивило отсутствие так называемого «недостающего звена». В 1925 году его нашел и назвал австралопитеком южноафриканский профессор Раймонд Дарт. На этом открытия не закончились: «откопались» питекантропы, синантропы и другие древние ребята, о которых подробно написано в учебнике биологии. Поиски этого переходного звена породили немало мифов и легенд, по сути, об одном и том же существе, но известном под разными именами — бигфут, йети, снежный человек, сасквоч.