Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2024 10:39

Бланшетт и Фассбендер ввяжутся в шпионские игры

Стивен Содерберг променял мошенников на шпионов. Несколько дней назад режиссер в очередной раз подтвердил, что не хочет снимать новую часть киносерии о приключениях друзей Дэнни Оушена. Вместо этого Содерберг решил запустить в производство загадочный оригинальный проект.

Подробности ленты «Черная сумка» (Black Bag) не раскрываются. Поговаривают, что действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов. Сценарий картины написал Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Человек-паук»).
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 16:31

Сэм Рэйми связался со Мстителями?

Если у фильма «Мстители: Династия Канга» уже есть режиссер, то «Секретные войны», обещающие стать одним из самых масштабных блокбастеров вселенной Marvel, им пока не обзавелись. Недавно мы сообщили, что обе ленты о Мстителях остались без сценаристов, и тогда же инсайдеры утверждали, что главным претендентом на режиссерское кресло «Секретных войн» является Райан КуглерЧерная Пантера»).

Теперь в Сети появились слухи, что Кевин Файги действительно рассчитывает привлечь к работе над лентой опытного постановщика, однако им может оказаться не Куглер. По словам инсайдеров, глава Marvel все же отдает предпочтение Сэму Рэйми, который руководил съемками сиквела «Доктора Стрэнджа».
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2023 11:00

Sony прошляпила киновселенную Marvel

Современные супергеройские блокбастеры могли бы выглядеть совершенно иначе, если бы в свое время студия Sony не пожалела $15 млн на покупку практически всех персонажей издательства Marvel. Информация о сорвавшейся сделке стала известна благодаря свежему интервью бывшего сотрудника Sony Яра Ландау.

Поклонники кино помнят, что в 90-х годах прошлого века для Marvel настали сложные времена. В 1996 году компании даже пришлось запустить процедуру банкротства. Чтобы удержаться на плаву, издательство решило продать права на своих культовых персонажей. В результате одной из таких сделок студия 20th Century Fox получила Людей Икс и Фантастическую четверку. Вскоре с Marvel связались представители студии Sony.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2023 18:56

Дэдпул умеет выбирать злодеев

Звезда «Короны» Эмма Коррин присоединилась к актерскому составу третьего «Дэдпула» еще в феврале, но тогда представители студии Marvel хранили молчание и не стали рассказывать, кого сыграет актриса. Недавно она сама пообщалась с журналистами и, наконец, призналась, что ей досталась злодейская роль. Правда, имя персонажа Коррин уточнять не стала, но не стоит ее винить в излишней скрытности, учитывая, как трепетно Marvel хранит подробности своих проектов в тайне.

«Я была в предвкушении, что сыграю злодейку. Никогда этого не делала, и мне не терпелось исполнить это желание», — отмечает Эмма. По ее словам, до встречи с режиссером триквела Шоном Леви она совершенно ничего не знала о фильме. Коррин пришлось наверстывать упущенное и изучать историю вселенной: «Простите, но я не знаток Marvel. Видела только "Человека-паука" и "Черную Пантеру"… Это невероятно сложный мир — просто вынос мозга. Все языки и пасхалки, этот герой связан с тем, один человек вернулся, а другой умер… Это круто».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2023 10:30

Зеленый гоблин не сказал последнего слова

Блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» вернул на экраны сразу несколько звезд предыдущих картин о Спайдермене. Уиллем Дефо остался в полнейшем восторге от съемок и объявил, что с радостью продолжит играть Зеленого гоблина.

«Если Marvel предложит интересный сценарий, я с удовольствием соглашусь вернуться к образу Нормана Озборна, — сказал актер во время промокампании своей новой картины «Внутри». — Это прекрасная роль. Мне понравилось, что оба раза я исполнял по сути две роли. Хотя съемки были непростыми, обе картины оставили у меня исключительно положительные эмоции».
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2023 12:00

Тоби Магуайр не налетался по Нью-Йорку

Недавно по Голливуду прошел слух, что Marvel разрабатывает сценарии новых «Мстителей» и хочет подарить зрителям несостоявшуюся в начале 2000-х встречу Росомахи и Питера Паркера. Похоже, звезда первой трилогии «Человек-паук» Тоби Магуайр готов к такому кроссоверу. Актер сообщил журналистам, что будет рад вернуться в марвеловскую киновселенную.

«Когда мне позвонили из Marvel, я первым делом подумал "Наконец-то", — сказа актер об участии в блокбастере «Человек-паук: Нет пути домой». — Я был открыт к подобному предложению. Не обошлось без нервов, ведь в тот момент было сложно понять, как пройдут съемки и каким окажется результат. В итоге я повстречал невероятно талантливых и креативных людей, с которыми оказалось на редкость приятно работать».
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2023 11:00

Старые, но не бесполезные

Несколько лет назад стало известно, что Хью Джекман был близок к камео в первой экранизации «Человека-паука»: встреча Питера Паркера и Росомахи сорвалась буквально в последний момент. Похоже, спустя два с лишним десятилетия поклонники кинокомиксов все-таки дождутся этого потрясающего кроссовера.

Первый «Человек-паук» снимался во времена, когда титульный персонаж принадлежал Sony, а Росомаха — компании Fox. С той поры многое изменилось. Благодаря сделке с Sony студия Marvel смогла использовать Спайдермена в своей киновселенной. Что же касается Логана и прочих мутантов, то они и вовсе вернулись под полный контроль марвеловцев. Естественно, что у компании открылась масса возможностей для создания самых невероятных кроссоверов.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2022 16:10

Чудеса, да и только. «Двум крепостям» — 20!

В марте 2002 года команда «Властелина колец» смогла насладиться заслуженным успехом: титанический подготовительный труд, изнурительный 14-месячный основной съемочный период и сложнейший постпродакшен окупили себя и принесли создателям первого фильма трилогии не только впечатляющие $880 млн, но и четыре премии «Оскар». Отпраздновав грандиозный успех в Голливуде, они поспешили обратно в Новую Зеландию. Уже к декабрю того же года нужно было подготовить к релизу вторую часть киносаги.

«Вернувшись домой с "Оскарами", мы взялись за дело с удвоенной силой, — вспоминает глава студии Weta Ричард Тэйлор. — Весь мир понял, что мы не просто какие-то бедные родственники из Новой Зеландии». Как это часто бывает, у успеха нашлась обратная сторона: зрители начали требовать от Питера Джексона новых кинематографических чудес. А ведь именно «Две крепости» всегда казались режиссеру самой сложной в физическом и техническом плане частью трилогии. Сиквел поставил перед командой множество новых вызовов. Если в первом фильме было не так много компьютерной графики, то при создании продолжения сотрудникам отдела Weta Digital пришлось трудиться в две смены. Прикинув, что спецэффекты потребуются почти в 800 сценах картины, компания увеличила штат практически вдвое. В результате Weta всего за несколько лет стала одним из мировых лидеров в области CGI.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2022 11:00

Человек-паук позарился на два миллиарда

Блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» завершил прокат с $1,9 млрд и занял шестую строчку в списке самых кассовых фильмов в истории. Студии Marvel и Sony решили подтолкнуть кинохит к красивой отметке в два миллиарда: в следующем месяце он вернется на большие экраны с расширенной версией.

Компании анонсировали повторный релиз, который получит название «Версия с еще большим количеством забавных вещей» (The More Fun Stuff Version). Хронометраж расширенного варианта не сообщается, но в загашнике Sony и Marvel наверняка остались сцены, не попавшие в первую прокатную версию фильма.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 15:00

Кэтрин Бигелоу устроит мировой кризис

После пятилетнего перерыва обладательница двух премий «Оскар» Кэтрин Бигелоу возвращается к работе. Постановщица адаптирует для стримингового гиганта Netflix книгу «Аврора». Роман пока не вышел в печать, но его автором является Дэвид Кепп — голливудский ветеран сценарного дела, причастный к созданию таких фильмов, как «Парк Юрского периода» и «Человек-паук». Сам же Кепп и напишет сценарий будущего фильма.

Действие произведения разворачивается после солнечной бури, в результате которой из строя были выведены практически все доступные человечеству электросети. Сюжет вращается вокруг матери, вынужденной делать все для защиты сына-подростка и брата. Последний богат, руководил предприятием в Кремниевой долине и даже построил роскошный бункер в пустыне на случай подобной катастрофы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 127

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ