Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.04.2022 11:00

Кейдж готов снова примерить чужое лицо

В начале прошлой недели Николас Кейдж посетовал, что корпорация Disney вряд ли решится снимать третью часть «Сокровища нации». Возвращение к роли искателя приключений Бена Гейтса оказалось под вопросом, зато у актера начал проклевываться вариант с сиквелом «Без лица».

В прошлом году компания Paramount объявила, что хочет снять новую версию боевика и пригласила в режиссерское кресло Адама Вингарда. Зрители отреагировали на новость без должного энтузиазма. Вингарду пришлось выступать с заявлением, что речь идет не о ремейке, а сиквеле. Зрители воспрянули духом и выдвинули предположение, что авторы фильма вернут на экраны героев Николаса Кейджа и Джона Траволты.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2021 13:35

Джон Ву заставит Киннамана драться молча

Легендарный гонконгский режиссер Джон Ву возвращается в Америку. В рамках мероприятия American Film Market на рассмотрение киностудий и продюсерских компаний был представлен амбициозный проект — экшен Silent Night («Немая ночь»*) от мастера жанра Ву с Юэлем КиннаманомВидоизмененный углерод») в главной роли.

Сообщается, что сюжетная завязка ленты довольно проста: обычный отец попадает в криминальный мир ради мести за смерть своего сына. Главный твист боевика заключается в том, что Ву хочет снять настоящий экшен-спектакль без единого диалога. Пока в актерском составе значится только Киннаман.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 17:15

Сын Конга пойдет по стопам отца?

Когда блокбастер «Годзилла против Конга» перешел на стадию постпродакшена, в кинотеатрах как раз вышел фильм «Годзилла 2: Король монстров», собравший в итоге всего $386 млн при $170-миллионном бюджете и противоречивых отзывах. Такие результаты не предвещали ничего хорошего, и казалось, что вселенная монстров студии Legendary на время прекратит свое существование после схватки Годзиллы и Конга, но не тут-то было. За месяц пребывания в кинотеатрах фильм Адама Вингарда собрал более $400 млн в мировом прокате, став самым кассовым голливудским релизом с начала пандемии. Неудивительно, что боссы Legendary не готовы поставить финальную точку в приключениях монстров.

Упорная работа Вингарда не осталась незамеченной: он ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки следующего фильма франшизы. Правда, пока сложно сказать, какой именно будет эта часть. Финал «Годзиллы против Конга» намекал на то, что события следующего сиквела развернутся в так называемой Полой Земле. За кулисами же ходят разговоры о проекте, посвященном сыну Кинг-Конга.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2021 12:00

Джон Ву поможет экранизировать комикс Стэна Ли

Гонконгский режиссер и продюсер Джон Ву доведет до ума нереализованный проект легендарного Стэна Ли: создатель «Круто сваренных» и «Без лица» поможет перенести на экраны героев комикса «Повелитель обезьян» (Monkey Master).

В 2016 году Ли придумал историю о нью-йоркском археологе Ли Ёне, который узнал древнее пророчество о Царе обезьян, отправился в Индию, приобрел таинственные силы и стал супергероем по прозвищу Повелитель обезьян. «Я давно увлекаюсь китайской и индийской культурами, которые полны морали и богаты традициями», — отмечал Стэн.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 15:45

Кейдж и Траволта снова поменяются лицами?

В прошлом месяце Paramount объявила о старте работы над перезагрузкой знаменитого боевика «Без лица». Как это часто бывает, зрители начали сетовать на жадность продюсеров и кризис сценарных идей. В конце февраля режиссер Адам Вингард попробовал разрядить ситуацию и сообщил, что нас ждет вовсе не банальный ремейк, а продолжение оригинального экшен-триллера Джона Ву. Сегодня в Сети возник слух, что сиквел может вернуть персонажей Николаса Кейджа и Джона Траволты.

Изначально казалось, что Вингард и сценарист Саймон Баррет представят зрителям новых героев. Одни инсайдеры делали ставку на дуэт Хью Джекмана и Райана Рейнольдса, а другие поддерживали кандидатуры Роберта Паттинсона и Тома Харди.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2021 17:40

Адам Вингард останется без лица

Еще в 2019 году студия Paramount задумалась о создании ремейка ленты «Без лица», которая по праву считается одним из ярчайших представителей экшенов 90-х. Киноманы любят фильм Джона Ву за зрелищность, нетривиальный сюжет и прекрасный актерский дуэт Николаса Кейджа и Джона Траволты. История злодея и героя, поменявшихся местами, теперь точно обретет новую жизнь на больших экранах, так как Paramount нашла режиссера для проекта: им станет Адам ВингардТетрадь смерти», «Тебе конец!»).

Вингард кажется не самым очевидным кандидатом в режиссерское кресло «Без лица», поскольку его фильмография пестрит триллерами и хоррорами, в которых, впрочем, присутствует безуминка, так необходимая ремейку. Ну а проверкой Вингарда на прочность в деле головокружительных спецэффектов станет блокбастер «Годзилла против Конга», готовящийся к выходу этой весной.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2020 14:40

Неутомимый Тайлер Рейк

Киноманы могут только радоваться тому, что такие фильмы, как «Правдивая ложь», «Без лица» или «Воздушная тюрьма» не получили продолжения, хотя возможность создания сиквелов к ним продюсерами рассматривалась. В современном же мире студии выбирают другую стратегию — не бросать курицу, несущую золотые яйца, на произвол судьбы. Любой успешный проект становится началом для потенциальной франшизы, и боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» не исключение.

О том, что сиквел экшена ушел в работу, стало известно еще в апреле. Теперь же продюсеры Джо и Энтони Руссо признались, что хотят построить целую вселенную. «Ничего не буду обещать, поскольку люблю удивлять людей, но скажу, что мы работаем над созданием серии фильмов, которые могли бы рассказать о других героях из первой части или совершенно новых персонажах, а также показать историю взаимоотношений между ними. Если вас интересует герой Дэвида Харбора, то, возможно, вы его еще увидите в другом фильме вселенной», — сказал Джо Руссо в недавнем интервью.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 20:35

Афера с купонами набирает обороты

Актерский состав будущей криминальной комедии Queenpins с участием Кристен Белл и Винса Вона получил серьезное пополнение настоящих талантов: Дайо ОкенийиВидеть»), Джоэл МакХэйлОднокурсники»), Ник КассаветисБез лица»), Майкл МазиниХищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»), Пол РастЛюбовь»), Эдуардо ФранкоОбразование»), Марк Ивэн ДжексонВ лучшем мире»), Лидия ПортоЖизнь») и Грета ОглсбиУилсон»). Кроме того, Джек МакБрайерСтудия 30») и Энни МумолоДевичник в Вегасе») получили по небольшому камео.

Вдохновленный реальной историй, фильм расскажет о событиях в жизни типичной домохозяйки из пригорода (Белл), которой до смерти надоело, что ее игнорируют и опекают. Женщина решает взять ситуацию в свои руки и открывает незаконный клуб, в котором вместе с другими домохозяйками подделывает купоны на скидки в супермаркетах. В результате большие продуктовые корпорации теряют миллионы, а тысячи участников клуба получают выгодные предложения.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2020 13:00

По соображениям мести

В Америке набирают популярность кино- и телепроекты об опиоидном кризисе. Сегодня этой проблемой заинтересовался продюсер Дэвид ПермутБез лица», «По соображениям совести»), выкупивший права на создание игрового фильма по мотивам документального сериала «Фармацевт» (The Pharmacist).

Четырехсерийный телепроект вышел на сервисе Netflix несколько месяцев назад и заслужил восторженные отзывы критиков. В центре его сюжета — фармацевт Дэн Шнайдер, занявшийся собственным расследованием по делу об убийстве старшего сына.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2019 14:22

Paramount проведет внутреннее расследование

Полку голливудских ремейков прибыло. Студия Paramount переснимет криминальный триллер Майка Фиггиса «Внутреннее расследование», главные роли в котором исполнили Энди Гарсиа и Ричард Гир.

Оригинальный фильм 1990 года рассказал о сотруднике отдела внутренних расследований лос-анджелесского департамента полиции Рэймонде Авиле (Гарсиа), вступившем в опасное противостояние с коррумпированным копом и искусным манипулятором Деннисом Пеком (Гир).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ