Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2024 19:30

Итан Хоук снимется в пилоте Стерлина Харьо

Итану Хоуку, видимо, понравилось сниматься в гостевой роли в сериале «Псы резервации», поскольку номинант на «Оскар» подписал контракт на участие производстве пилота от одного из шоураннеров вышеуказанного проекта Стерлина Харьо. Драма, заказанная каналом FX, получила название The Sensitive Kind. Она описывается как нуар в стиле Талсы, а Итану досталась в ней роль парня, который много знает.

Хоук снялся в предпоследнем эпизоде финального сезона «Псов резервации» в роли Рика, отца Элоры (Девери Джейкобс). Харьо был одним из создателей уже завершенного шоу, получившего признание и критиков, и зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2022 12:00

Звезд «Уэнсдэй» ждет подростковый роман

Дженне Ортеге и Перси Хайнсу Уайту настолько понравилось работать в дуэте, что они не стали дожидаться новости о продлении телехита «Уэнсдэй» и подыскали себе еще один совместный проект.

Восходящие звезды снимутся в романтической ленте «Зимой, весной, летом или осенью»* (Winter Spring Summer or Fall). Дженна и Перси перевоплотятся в подростков на пороге взросления, которые встретятся в четыре ключевых дня одного года и воспылают любовью друг к другу. Сценарий Дэна ШоффераНе круто») описывается в качестве микса картин «Перед рассветом» и «Хорошо быть тихоней». Съемки ромкома возглавит Тиффани Полсен.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2021 21:14

Netflix экранизирует роман о музыке в стиле k-pop

Netflix приступил к работе на романтической комедией о мире музыки в стиле k-pop — стриминг приобрел права на экранизацию подросткового романа Somewhere Only We Know («Место, о котором знаем только мы»*) писательницы Морин Гу. Планируется создание полнометражного фильма, сценарий для которого напишет Лана ЧоЧетыре свадьбы и одни похороны»).

Сюжет книги описывается как нечто среднее между «Римскими каникулами» и «Перед рассветом». Два героя, музыкальная супер-звезда и фотограф глянцевого журнала, вместе исследуют неоновые улицы Гонконга в поисках приключений и любви. Будущий фильм станет еще одним шажком Netflix в сторону k-pop-контента: ранее на стриминге появилась документалка о группе Blackpink.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2017 20:14

Ричард Линклейтер: «Крэнстон, Фишберн и Карелл были в моем вишлисте»

Новый фильм пятикратного номинанта на «Оскар» Ричарда Линклейтера «Последний взмах флага» вышел в американский прокат в прошлом месяце. Главные роли в комедийной драме, основанной на одноименном романе Дэррила Пониксена, исполнили Брайан Крэнстон, Стив Карелл и Лоренс Фишберн. Они сыграли ветеранов Вьетнамской войны, которым спустя годы после службы пришлось встретиться при не самых благоприятных обстоятельствах: сын персонажа Карелла погиб в Ираке. И вместо того чтобы похоронить его как полагается, на Арлингтонском национальном кладбище, мужчина просит своих боевых товарищей помочь перевезти прах на северо-восток США, в пригород Нью-Гэмпшира.

В интервью Линклейтер рассказал о том, как ему удалось собрать столь впечатляющий актерский состав, порассуждал о жестокости монтажа, а также поделился подробностями своего следующего проекта — фильма «Куда ты делась, Бернадетта?» с Кейт Бланшетт в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2016 16:11

Идеальный Хэмм и хороший Хабенский: смотрите на этой неделе

Меню кинотеатров на следующей неделе будет сильно смахивать на постное: на закуску нам подадут хоррор-приквел на спиритической доске и сомнительных вкусовых качеств российскую анимацию, а главным блюдом станут несколько легкоусвояемых диетических комедий. И это понятно, ведь главный магнит зрительского внимания, «Доктор Стрэндж», открылся в прокате совсем недавно, и преграждать ему дорогу сильными конкурентами наши дистрибьютеры, конечно же, не намерены. Однако поклонникам качественного низкобюджетного (по сравнению с голливудскими блокбастерами) кино будет чем поживиться и на таком кажущемся безрыбье.

В частности, одна из новинок наверняка придется по душе тем киноманам, которые давно для себя отметили комедийный талант Джона Хэмма. В картине «Шпионы по соседству» он предстанет в образе идеального соседа, идеального мужа и, как выяснится в ходе сюжета, не очень идеального шпиона.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 16:10

Всего один фильм

The Hollywood Reporter сообщает о том, что Айзек Аптэкер и Элизабет Бергер адаптируют бестселлеры Гейл Форман «Всего один день» и «Только один год» для экранизации, которую планирует Universal. Студия намеревается создать один фильм по двум книгам. Продюсерские функции проекта возложены на Джоша ШварцаАнатомия любви») и Стефани СаважСплетница»/Gossip Girl).

Книги рассказывают историю молодой пары, которая провела вместе всего один прекрасный день, чтобы после расстаться. Весь следующий год Эллисон и Уиллем искали друг друга, а также пытались найти самих себя в этом сумасшедшем мире.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2015 11:26

Дельпи и Карделлини присоединились к вселенной Marvel?

Студия Marvel готовится к премьере блокбастера «Мстители: Эра Альтрона» в Лос-Анджелесе. Журналистам Slashfilm стал известен список актеров, которые должны будут выйти на красную ковровую дорожку. Среди них оказались Жюли ДельпиТри цвета: Белый», «Перед рассветом») и Линда КарделлиниСкорая помощь»/ER), участие которых в работе над картиной прежде держалось в секрете. Представители студии пока отказываются от комментариев.

В прошлом месяце появились слухи о том, что Marvel уже нашла исполнительницу роли Капитана Марвел, первое появление которой в киновселенной может состояться в «Эре Альтрона». Дельпи и Карделлини могут ограничиться в фильме Джосса Уидона камео, получив больше экранного времени в проектах Третьей фазы. Пока нельзя исключать того, что одна из них предстанет на экране в образе Кэрол Денверс.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2014 15:21

Кастинг: возвращение Дон Винер и новый фильм Франко

Грета Гервиг и Жюли Дельпи вступили в переговоры о том, чтобы сыграть в новой драме Тодда Солондза Wiener Dog. Проект представляет собой альманах из связанных между собой историй. Одна из них будет посвящена Дон Винер — героине культового фильма Солондза «Добро пожаловать в кукольный дом» 1995 года. Продюсировать Winer Dog взялась Меган Эллисон.

Дельпи известна по роли Селин из романтической инди-трилогии Ричарда Линклэйтера, состоящей из фильмов «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью». В последнее время Жюли пробовала свои силы в написании сценариев и режиссуре. В числе ее ближайших проектов — съемки в собственной комедии под названием Lolo.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ