Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2022 10:00

Netflix расскажет о трудностях подростковой любви

Онлайн-сервис Netflix анонсировал новый сериал, основанный на романе «Навсегда» американской писательницы Джуди Блюме. Работать над проектом будет Мара Брок АкилЧерная молния»), которая еще в 2020 году подписала со стриминговым гигантом контракт, позволяющий ей создавать шоу для Netflix.

Оригинальная книга, вышедшая еще в 1975 году, рассказывает о двух старшеклассниках — Кэтрин и Майкле, которые познакомились на новогодней вечеринке и вскоре начали встречаться. Их отношения развиваются, привязанность растет, и подростки, являющиеся девственниками, сталкиваются с проблемами половой жизни.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2021 21:21

Кэти Бейтс пройдет испытание веры

Лауреатка премии «Оскар» Кэти Бейтс присоединилась к Эбби Райдер Фортсон и Рэйчел МакАдамс в киноадаптации классического романа Джуди Блюме «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет». Режиссером и сценаристом картины выступает Келли Фрэмон, а съемки начнутся в апреле.

История о взрослении, впервые опубликованная в 1970-м, рассказывает о Маргарет (Форстон), шестикласснице, которая подвергает сомнению все утверждения о подростковом возрасте и половом созревании, одновременно исследуя вселенную в поисках любых ответов. Мать (МакАдамс) и бабушка (Бейтс) девочки помогают ей пройти через все изменения и благодаря этому понимают, что сомнение в верности выбора жизненного пути и собственных ценностях неискоренимы.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2021 16:16

Рэйчел МакАдамс сыграет в драме о вере

В марте прошлого года мы писали, что студия Lionsgate готовит экранизацию скандального романа Джуди Блюме Are You There God? It's Me, Margaret «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет». Сегодня стало известно, что главные роли в фильме получили Рэйчел МакАдамс и Эбби Райдер Фортсон. Фортсон киноманы могут помнить по блокбастеру «Человек-муравей».

Сюжет книги вращается вокруг 11-летней Маргарет, которая растет в мультирелигиозной семье и пытается определиться с собственной верой и религией. Девочка постоянно обращается к Богу с молитвами и насущными вопросами. Однажды она получает школьное задание провести собственное исследование, и выбирает тему веры. Работа над этим заданием заставит ее по-новому взглянуть на многие вещи, которые раньше казались незыблемыми, приведет к конфликту в семье и даже экзистенциальному кризису для самой главной героини.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 19:54

Джастин Балдони задержит звезды

Только сегодня стало известно, что Lionsgate в суровой борьбе вырвала у конкурентов права на экранизацию романа Джуди Блюме «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет», как из стана студии пришла новость, касающаяся адаптации очередного литературного творения в поджанре «янг-эдалт». Режиссер Джастин БалдониВ метре друг от друга») возглавит съемки фильма Hold Back the Stars («Задержи звезды»), сюжет которого будет основан на одноименном подростковом романе писательницы Кэти Хан. Автором сценария выступила Кристи ХоллМне это не нравится»), а на Джастина Lionsgate возложила и часть продюсерских функций.

Сюжет книги разворачивается в утопическом идеальном мире и вращается вокруг молодого повара по имени Макс и девушки-пилота Кэрис. Когда-то их связывали романтические отношения, но теперь они находятся в ловушке в открытом космосе, и кислорода у них осталось на 90 минут. Где-то далеко под ними виднеется недосягаемая Земля, вокруг — сплошные звезды, а впереди их ждет упорная борьба — за каждый вздох, за жизнь и за вновь вспыхнувшую любовь.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 16:00

Ты здесь, Бог? Это я, Lionsgate

Компания Lionsgate экранизирует одну из самых известных книг второй половины XX века. Голливудская студия выкупила права на адаптацию романа Джуди Блюме «Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет».

Книга вышла в печать в 1970 году и стала мировым бестселлером. Главная героиня истории — 11-летняя Маргарет, живущая в семье христианки и иудея. Подростковый роман так смело поднимал вопросы взросления и веры, что его несколько раз пытались изъять из продажи и подвергнуть цензуре. Несмотря на нападки религиозных организаций, произведение Блюме вошло в сотню лучших англоязычных книг прошлого века по версии Time.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ