Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чэнь Дамин

Daming Chen
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.03.2024 11:00

Пекинский экспресс отправляется в путь

В 1932 году Фабрика грез выпустила картину «Шанхайский экспресс», снятую по мотивам одной из самых громких историй о захвате заложников за весь прошлый век. Драма заслужила отличные отзывы в прессе, стала хитом проката, заработала три оскаровские номинации и получила сразу два голливудских ремейка. Китайские кинематографисты решили, что настало время рассказать их собственную версию произошедших в 1923 году событий.

Продюсер Крис Ли купил права на экранизацию книги Джеймса Циммермана «Пекинский экспресс: бандиты, которые украли поезд, ошеломили Запад и разрушили Китайскую республику». Роман вышел в прошлом году, как раз к столетию так называемого Инцидента в Линченге.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2022 23:07

Майкл Кудлиц ответит за ошибки американского правосудия

Майкл КудлицХодячие мертвецы») и Джейк ЭйбелСверхъестественное») сыграют в драме Unspoken («Невысказанное*»), сценаристом и режиссером которой является Дэминг Чен. Главные роли в проекте ранее застолбили Чжан ХаньюйВеликая стена») и Вивьенн Тень, а продюсировать его будут Huanxi Media, CMC Pictures и Марк Ордески.

Главный герой — скорбящий отец (Чжан), чья глухая дочь уехала учиться в американский колледж и была убита. Ее смерть сблизит их так, как никто не мог бы представить: трагедия спровоцирует у отца чувство вины за то, что он не смог быть рядом, чтобы защитить своего ребенка. Как бывший полицейский, он придет к выводу, что местные власти преследуют не того подозреваемого и что одной из причин плохо проведенного расследования является расизм. Взяв себе в помощники молодую переводчицу (Тень), которая сама идет по сложному пути иммигрантки, главный герой сделает все, чтобы узнать правду, заставить винтики правосудия крутиться в правильную сторону и обрести искупление самому.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.14

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Чего хотят женщины
Чего хотят женщины (2011)

I Know a Woman's Heart (5.70)

Мечты Джинши
Мечты Джинши (2010)

Meng hui jin sha cheng (4.00)

Один фут от земли
Один фут от земли (2006)

Ji quan bu ning (6.50)

Unspoken
Unspoken (0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Чего хотят женщины
Чего хотят женщины (2011)

I Know a Woman's Heart (5.70)

Один фут от земли
Один фут от земли (2006)

Ji quan bu ning (6.50)

Unspoken
Unspoken (0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Чего хотят женщины
Чего хотят женщины (2011)

I Know a Woman's Heart (5.70)
Young Sun Meisheng


Один фут от земли
Один фут от земли (2006)

Ji quan bu ning (6.50)
The Filmmaker

Серебряный ястреб
Серебряный ястреб (2004)

Fei ying (5.10)
Professor Ho Chung

Restless
Restless (1998)
(5.20)
Ma Xin

Ниндзя из Беверли Хиллз
Ниндзя из Беверли Хиллз (1997)

Beverly Hills Ninja (5.00)
Head Kobudosai

Foreign Moon
Foreign Moon (1996)
(5.80)
Deng Lin

Карающий удар
Карающий удар (1993)

Full Impact (2.50)
Louis' Street Fighter

Rage of Vengeance
Rage of Vengeance (1993)
(2.00)
Tony Woo

Peering from the Moon
Peering from the Moon (1991)
(0.00)

Meng xiang jia
Meng xiang jia (1987)
(0.00)
Teacher Tang

Продюсер [ скрыть ]


Чего хотят женщины
Чего хотят женщины (2011)

I Know a Woman's Heart (5.70)


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ
24.03.2024
Пекинский экспресс отправляется в путь

В 1932 году Фабрика грез выпустила картину «Шанхайский экспресс», снятую по мотивам одной из самых громких историй о захвате заложников за весь прошлый век. Драма заслужила отличные отзывы в прессе, стала хитом проката, заработала три оскаровские номинации и получила сразу два голливудских ремейка. Китайские кинематографисты решили, что настало время рассказать их собственную версию произошедших в 1923 году событий. Продюсер Крис Ли купил права на экранизацию книги Джеймса Циммермана «Пекинский экспресс: бандиты, которые украли поезд, ошеломили Запад и разрушили Китайскую республику». Роман вышел в прошлом году, как раз к столетию так называемого Инцидента в Линченге. 5 мая 1923 года две сотни вооруженных людей из числа бывших солдат китайской армии напали на поезд, следовавший из Шанхая в Пекин. Захват состоялся возле города Линченг. Преступники получили около 300 заложников, включая нескольких влиятельных зарубежных гостей Китая. История прогремела на весь мир и растянулась на шесть недель. В переговоры о выкупе заложников вступили власти сразу нескольких стран. Инцидент в Линченге вдохновил не только голливудских продюсеров: принято считать, что захват поезда стал одной из серьезнейших предпосылок для развития коммунистического движения и начала полномасштабной гражданской войны в Китае. В свое время Крис Ли занимал важный пост в голливудский студии Columbia TriStar, поэтому не стоит исключать варианта, что фильм создадут в сотрудничестве с американцами. Съемки исторической драмы возглавит Чэнь ДаминЧего хотят женщины»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
06.01.2022
Майкл Кудлиц ответит за ошибки американского правосудия

Майкл КудлицХодячие мертвецы») и Джейк ЭйбелСверхъестественное») сыграют в драме Unspoken («Невысказанное*»), сценаристом и режиссером которой является Дэминг Чен. Главные роли в проекте ранее застолбили Чжан ХаньюйВеликая стена») и Вивьенн Тень, а продюсировать его будут Huanxi Media, CMC Pictures и Марк Ордески. Главный герой — скорбящий отец (Чжан), чья глухая дочь уехала учиться в американский колледж и была убита. Ее смерть сблизит их так, как никто не мог бы представить: трагедия спровоцирует у отца чувство вины за то, что он не смог быть рядом, чтобы защитить своего ребенка. Как бывший полицейский, он придет к выводу, что местные власти преследуют не того подозреваемого и что одной из причин плохо проведенного расследования является расизм. Взяв себе в помощники молодую переводчицу (Тень), которая сама идет по сложному пути иммигрантки, главный герой сделает все, чтобы узнать правду, заставить винтики правосудия крутиться в правильную сторону и обрести искупление самому. Кого сыграют Кудлиц и Эйбел, не сообщается, но очевидно, что не китайцев. Релиз драмы намечен на этот год, а ее съемки уже стартовали и проходят в Китае. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее