Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кристиан Кронес

Christian Krönes
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

01.12.2020 19:30

Мэгги Смит устроится в министерство пропаганды

Дама Мэгги Смит порадует киноманов мощным моноспектаклем: обладательница двух «Оскаров» и четырех «Эмми» сыграет помощницу нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса в экранной версии пьесы «Жизнь одной немки» (A German Life).

Имя Брунгильды Помзель стало известно в 2016 году, когда она снялась в одноименном фильме-интервью Кристиана Кронеса и Олафа С. Мюллера. Героиня документальной картины рассказала, как в 1942 году она трудилась на немецкой радиостанции и получила неожиданное приглашение в Имперское министерство народного просвещения и пропаганды. Следующие три года Брунгильда работала личным секретарем Геббельса. В конце войны она попала в руки НКВД и провела пять лет в лагерях Хоэншенхаузен, Бухенвальд и Заксенхаузен. Помзель отпустили в 1950 году, после чего она перебралась в ФРГ и устроилась на местное радио.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.2

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Жизнь одной немки
Жизнь одной немки (0)

A German Life (7.20)

Сценарист [ скрыть ]


Жизнь одной немки
Жизнь одной немки (0)

A German Life (7.20)

Продюсер [ скрыть ]


Жизнь одной немки
Жизнь одной немки (0)

A German Life (7.20)


Telegram-канал

Топ 250
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ
01.12.2020
Мэгги Смит устроится в министерство пропаганды

Дама Мэгги Смит порадует киноманов мощным моноспектаклем: обладательница двух «Оскаров» и четырех «Эмми» сыграет помощницу нацистского министра пропаганды Йозефа Геббельса в экранной версии пьесы «Жизнь одной немки» (A German Life). Имя Брунгильды Помзель стало известно в 2016 году, когда она снялась в одноименном фильме-интервью Кристиана Кронеса и Олафа С. Мюллера. Героиня документальной картины рассказала, как в 1942 году она трудилась на немецкой радиостанции и получила неожиданное приглашение в Имперское министерство народного просвещения и пропаганды. Следующие три года Брунгильда работала личным секретарем Геббельса. В конце войны она попала в руки НКВД и провела пять лет в лагерях Хоэншенхаузен, Бухенвальд и Заксенхаузен. Помзель отпустили в 1950 году, после чего она перебралась в ФРГ и устроилась на местное радио. Лента 2016 года заинтересовала оскароносного сценариста и драматурга Кристофера ХэмптонаОпасные связи», «Искупление»), который придумал пьесу на одну исполнительницу. Премьера спектакля состоялась в прошлом году. Образ Брунгильды на сцене Вест-Энда воплотила Мэгги Смит. Хэмптон и компания хотели создать бродвейскую версию постановки, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. Авторы моноспектакля решили не рисковать здоровьем 85-летней Смит и отменили гастроли в Нью-Йорке. К счастью, зрители все-таки познакомятся с историей Помзель благодаря киноверсии «Жизни одной немки». Адаптацией пьесы для большого экрана займется сам Кристофер Хэмптон. К роли Брумгильды вернется Мэгги Смит, а в режиссерском кресле картины расположится постановщик оригинального лондонского спектакля Джонатан Кент. Источник: Variety... подробнее