Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2025 12:00

Дель Торо увлекся «Призраком оперы»

Пока мир замер в ожидании стриминговой премьеры «Франкенштейна», его режиссер не сидит без дела и уже подумывает об экранизации еще одного знаменитого готического произведения: Гильермо дель Торо переключится с творчества Мэри Шелли на работы Гастона Леру.

«Я хочу снять "Призрака оперы"», — признался режиссер. — Это знакомая всем история, но я хочу рассказать ее немного иначе. У меня уже сформировались идеи для этой картины, но сначала я окунусь в мир криминала и кукольной анимации». Похоже, поклонникам «Призрака оперы» придется подождать. Сначала Гильермо планирует снять загадочный детектив «Ярость» и мультипликационную ленту по мотивам романа Кадзуо Исигуро «Погребенный великан».

Первое полное издание «Призрака оперы» вышло в 1910 году. С той поры книга Леру ложилась в основу множества фильмов, театральных постановок и мюзиклов.



«Франкенштейн» уже вышел в ограниченный кинопрокат, а его онлайн-премьера состоится 7 ноября.

Источник: World of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ