Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2025 13:05

«Бруталист» пострадает из-за AI?

Драма «Бруталист», завоевавшая два «Золотых глобуса», считается одним из главных претендентов на «Оскар» в этом году, однако шумиха в прессе может серьезно повлиять на победные шансы фильма. Дело в том, что в недавнем интервью монтажер ленты признался в использовании искусственного интеллекта, из-за чего режиссеру Брэйди Корбету пришлось в итоге оправдываться перед журналистами.

Ходили слухи, что AI был использован для заключительной сцены фильма, но Корбет поспешил опровергнуть эту информацию. По его словам, все здания были отрисованы художниками вручную. Единственное, в чем команде «Бруталиста» понадобилась помощь искусственного интеллекта, — сцены, в которых главные герои говорят на венгерском. Для улучшения их произношения на стадии постпродакшена была использована специальная программа.

«Бруталист» не первый фильм, пойманный на использовании AI. Это вменяли создателям «Полночи с дьяволом», «Падения империи», «Фуриосы» и мюзикла «Эмилия Перес», который еще посоревнуется с «Бруталистом» за «Оскар». Скандал в прессе вокруг фильма Корбета разгорелся уже после того, как завершилось голосование за номинации на «Оскар», так что негативное отношение Голливуда к искусственному интеллекту едва ли помешает драме войти в число претендентов, но может уменьшить ее шансы на победу.

Источник: Deadline
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ