Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2024 12:00

Новый «Спаун» ищет режиссера

Похоже, зрители все-таки дождутся новой экранизации комикса «Спаун». Автор графической новеллы Тодд МакФарлэйн объявил, что сценарий картины наконец-то готов.

Первая киноадаптация «Спауна» вышла в 1997 году, получила разгромные отзывы критиков и не смогла принести своим создателям хотя бы каких-нибудь финансовых дивидендов. Несмотря на это, Голливуд хотел вновь попытать счастья с титульным персонажем. Сначала в Сети шли разговоры о сиквеле, но в итоге ему так и не удалось выбраться из производственного ада.

В 2013 году на Фабрике грез заговорили уже о перезагрузке франшизы. Интерес к главной роли проявлял Джейми Фокс, а в качестве режиссера картины был готов выступить сам Тодд МакФарлэйн. С того времени проект то замораживался, то возвращался к жизни. Шансы перезагрузки на возрождение повысились после того, как к проекту присоединилась студия Blumhouse. Вскоре в прокате прогремел «Джокер», который дал понять, что зрители готовы поддерживать долларами кинокомиксы с рейтингом R.



Blumhouse решила дать фильму еще один шанс и наняла новых сценаристов для проработки сюжета. Похоже, последний вариант текста устроил и студию, и МакФарлэйна. За годы простоя последний отказался от идеи возглавить съемки картины. По его словам, в настоящий момент продюсеры ищут постановщика кинокомикса. Фильм носит предварительное название «Король Спаун». Видимо, он будет основан на стартовавшем в 2021 году первом спин-оффе комиксовой вселенной «Спауна».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ