Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2023 17:05

Дензел Вашингтон пойдет войной на римлян

Голливудские страйки закончились, а значит, совсем скоро Дензел Вашингтон вернется в декорации Древнего Рима для съемок в сиквеле «Гладиатора». Однако одного проекта о древних временах актеру мало, поэтому он исполнит главную роль в пока еще безымянном эпике Netflix, где сыграет карфагенского военачальника Ганнибала.

Режиссерское кресло нового проекта займет Антуан Фукуа, с которым Вашингтон работал уже много раз — начиная с «Тренировочного дня» и заканчивая трилогией «Великий уравнитель». Сценарием занимается трехкратный номинант на премию «Оскар» Джон ЛоганАвиатор»).

Любопытно, что Вашингтон хотел сыграть Ганнибала больше 20 лет назад. Тогда похожим проектом занималась студия 20th Century Fox, но по семейным обстоятельствам актер не мог уделять слишком много времени съемкам. Теперь же у Дензела будет возможность сыграть военачальника, который верхом на слоне перешел Альпы и атаковал римлян с севера. Ганнибал был одаренным тактиком, его победы во Второй Пунической войне стали легендарными, и потому голливудские продюсеры давно интересовались этой темой. Что до эпика Netflix, то он будет посвящен битвам, в которых Ганнибал и его войска участвовали как раз во время Второй Пунической войны.



Дата начала съемок фильма пока не сообщается.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ