Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2022 17:23

Уилл Смит получил «Оскар», а Крис Рок — оплеуху

На прошедшей 27 марта церемонии вручения «Оскаров» американский актер Уилл Смит дал пощечину комику Крису Року. Это случилось, когда Рок объявлял номинантов в категории «Лучший документальный фильм».

Во время выступления Рок обратил внимание на «удивительную, очень короткую прическу» жены Смита — актрисы Джады Пинкетт Смит. Он сравнил ее с героиней боевика «Солдат Джейн», которую сыграла бритоголовая Деми Мур, и добавил, что она могла бы сняться в сиквеле кинохита 1997 года. Пинкетт-Смит эта шутка не понравилась. Она с недавних пор перестала скрывать, что страдает от аутоиммунного заболевания — алопеции, или патологического выпадения волос.

Тогда Смит поднялся на сцену и ударил Рока. Техники трансляции отключили звук, но позже выяснилось, что Уилл Смит, вернувшись в зал, крикнул Року, чтобы тот не смел оскорблять его жену, употребив при этом нецензурное слово. Крис Рок попытался отшутиться, сказав, что «это была величайшая ночь в истории телевидения».



Вражда Смита и Рока длится с тех пор, как комик в 2016 году позволил себе шутку над Пинкетт-Смит по поводу ее бойкота «Оскара». Тогда она упрекала киноакадемию в отсутствии расового разнообразия.

Когда Смиту вручили «Оскар» за лучшую мужскую роль в драме «Король Ричард», он принес свои извинения номинантам и академии, добавив, что защита семьи — одна из самых важных вещей в жизни. Организаторы церемонии позже отреагировали на инцидент, заявив, что «не приветствуют насилие в любой форме».

Источник: CNN
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ