Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2022 15:25

Яхья Абдул-Матин II раскроет секреты ФБР

Amazon прольет свет на темную историю, связанную с работой Федерального бюро расследований: онлайн-гигант готовит киноэкранизацию статьи Джанет Райтман «Я помогал уничтожать людей» (I Helped Destroy People).

Журналистское расследование вышло в газете The New York Times в прошлом году и вызвало огромное обсуждение в США. Главным героем истории стал бывший сотрудник ФБР Терри Элбери. Будучи единственным темнокожим полевым агентом в миннеаполисском отделе Бюро, ему пришлось внедриться в ряды местных мусульманских сообществ для проверки их связей с атаками 9/11. В ходе расследования стало понятно, что начальство хочет добиться ответов любой ценой и пренебрегает элементарными правами и свободами жителей США.

Элбери связался с журналистами и дал подробный отчет о расистких и ксенофобных настроениях внутри Бюро. Вскоре на сайте The Intercept вышла серия материалов «Секретные правила ФБР». Терри обвинили в нарушении Закона о шпионаже от 1917 года и приговорили к четырем годам лишения свободы. Образ экс-агента ФБР воплотит Яхья Абдул-Матин II.



В борьбе за права на экранизацию статьи Райтман участвовали несколько крупных кинокомпаний и онлайн-платформ. Удача улыбнулась сервису Amazon, который отдал продюсерский пост звезде «Крида» Майклу Б. Джордану.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ