Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джанет Райтман

Janet Reitman
Пол: Женский
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

22.03.2022 15:25

Яхья Абдул-Матин II раскроет секреты ФБР

Amazon прольет свет на темную историю, связанную с работой Федерального бюро расследований: онлайн-гигант готовит киноэкранизацию статьи Джанет Райтман «Я помогал уничтожать людей» (I Helped Destroy People).

Журналистское расследование вышло в газете The New York Times в прошлом году и вызвало огромное обсуждение в США. Главным героем истории стал бывший сотрудник ФБР Терри Элбери. Будучи единственным темнокожим полевым агентом в миннеаполисском отделе Бюро, ему пришлось внедриться в ряды местных мусульманских сообществ для проверки их связей с атаками 9/11. В ходе расследования стало понятно, что начальство хочет добиться ответов любой ценой и пренебрегает элементарными правами и свободами жителей США.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2021 17:00

Голливуд расскажет о дедовщине в американской армии

Компания 101 Studios прольет свет на одну из самых позорных страниц в истории вооруженных сил США. Калифорнийская студия готовит проект об издевательствах над рекрутами центра подготовки морской пехоты Пэррис-Айленд.

Учебная база в Северной Каролине начала принимать новобранцев в 1915 году. Пэррис-Айленд давным-давно подозревали в жестоком обращении с молодыми солдатами, но армейское руководство закрывало глаза на проблему. Все изменилось в 2017 году, когда издание New York Times выпустило статью Джанет Райтман об издевательствах над мусульманином Рахилом Сиддики, который покончил жизнь самоубийством на глазах сослуживцев.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ
22.03.2022
Яхья Абдул-Матин II раскроет секреты ФБР

Amazon прольет свет на темную историю, связанную с работой Федерального бюро расследований: онлайн-гигант готовит киноэкранизацию статьи Джанет Райтман «Я помогал уничтожать людей» (I Helped Destroy People). Журналистское расследование вышло в газете The New York Times в прошлом году и вызвало огромное обсуждение в США. Главным героем истории стал бывший сотрудник ФБР Терри Элбери. Будучи единственным темнокожим полевым агентом в миннеаполисском отделе Бюро, ему пришлось внедриться в ряды местных мусульманских сообществ для проверки их связей с атаками 9/11. В ходе расследования стало понятно, что начальство хочет добиться ответов любой ценой и пренебрегает элементарными правами и свободами жителей США. Элбери связался с журналистами и дал подробный отчет о расистких и ксенофобных настроениях внутри Бюро. Вскоре на сайте The Intercept вышла серия материалов «Секретные правила ФБР». Терри обвинили в нарушении Закона о шпионаже от 1917 года и приговорили к четырем годам лишения свободы. Образ экс-агента ФБР воплотит Яхья Абдул-Матин II. В борьбе за права на экранизацию статьи Райтман участвовали несколько крупных кинокомпаний и онлайн-платформ. Удача улыбнулась сервису Amazon, который отдал продюсерский пост звезде «Крида» Майклу Б. Джордану. Источник: Deadline... подробнее
05.02.2021
Голливуд расскажет о дедовщине в американской армии

Компания 101 Studios прольет свет на одну из самых позорных страниц в истории вооруженных сил США. Калифорнийская студия готовит проект об издевательствах над рекрутами центра подготовки морской пехоты Пэррис-Айленд. Учебная база в Северной Каролине начала принимать новобранцев в 1915 году. Пэррис-Айленд давным-давно подозревали в жестоком обращении с молодыми солдатами, но армейское руководство закрывало глаза на проблему. Все изменилось в 2017 году, когда издание New York Times выпустило статью Джанет Райтман об издевательствах над мусульманином Рахилом Сиддики, который покончил жизнь самоубийством на глазах сослуживцев. Сиддики прибыл в Пэррис-Айленд в 2016 году и подвергся нападкам из-за своей веры. Вскоре после выхода материала Райтман стало известно, что инструкторы центра подготовки систематически унижают рекрутов по расовым и религиозным признакам. Руководство 101 Studios планирует экранизировать разоблачительную статью в формате мини-сериала. Источник: Deadline... подробнее