Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.02.2022 10:40

Огонек надежды

Студия Disney расскажет о людях, которые помогли опубликовать одно из величайших произведений XX века: онлайн-сервис Мышиного дома приступает к работе над мини-сериалом о знаменитом «Дневнике Анны Франк».

Драма «Маленький огонек» (A Small Light) расскажет о голландке австрийского происхождения Мип Гис. В 1933 году она начала работать на бизнесмена Отто Франка. С началом Второй мировой войны стало понятно, что голландские евреи находятся в огромной опасности. Гис вместе с друзьями оборудовала тайную комнату в офисе компании «Опекта» и спрятала семью Отто от нацистов. В августе 1944 года кто-то выдал месторасположение Франков. Их арестовали, но Мип успела спрятать личный дневник дочери Отто — Анны. К концу войны из всей семьи остался в живых лишь ее патриарх. В 1945 году Отто вернулся в Голландию, забрал дневник и приложил все усилия, чтобы издать мемуары дочери.

Сериал получит название в честь одной из самых известных цитат Гис. «Я не люблю, когда нас называют героями, — сказала Мип. — Не надо быть каким-то особенным, чтобы помогать людям. Даже обычный секретарь, домохозяйка или подросток могут зажечь маленький огонек в темной комнате».



Производством телепроекта займется канал National Geographic, а его премьера состоится на сервисе Disney+. Режиссерскую группу мини-сериала возглавит Сюзанна ФогельСтюардесса»). Съемки начнутся в Европе в ближайшие месяцы.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ