Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Мип Гис

Miep Gies
Мип Гис
Профессии: Актриса, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Jan Gies (00.00.1941) (детей: 1)
Рост: 150
Родилась: 15 февраля 1909, Водолей (115 лет назад)
Умерла:: 11 января 2010 (100 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Мип Гис

Новости

13.04.2022 19:00

Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»).

Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2022 10:40

Огонек надежды

Студия Disney расскажет о людях, которые помогли опубликовать одно из величайших произведений XX века: онлайн-сервис Мышиного дома приступает к работе над мини-сериалом о знаменитом «Дневнике Анны Франк».

Драма «Маленький огонек» (A Small Light) расскажет о голландке австрийского происхождения Мип Гис. В 1933 году она начала работать на бизнесмена Отто Франка. С началом Второй мировой войны стало понятно, что голландские евреи находятся в огромной опасности. Гис вместе с друзьями оборудовала тайную комнату в офисе компании «Опекта» и спрятала семью Отто от нацистов. В августе 1944 года кто-то выдал месторасположение Франков. Их арестовали, но Мип успела спрятать личный дневник дочери Отто — Анны. К концу войны из всей семьи остался в живых лишь ее патриарх. В 1945 году Отто вернулся в Голландию, забрал дневник и приложил все усилия, чтобы издать мемуары дочери.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актриса [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - 1994, Otto Franks Sekret?rin / Self - Helferin der Versteckten (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Office assistant

(0)
(0.00)
Self

Играла себя [ скрыть ]


Anne Frank's Diary
Anne Frank's Diary (1999)
(6.10)
Herself

Анна Франк в воспоминаниях
Анна Франк в воспоминаниях (1995)

Anne Frank Remembered (8.30)
Себя


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ
13.04.2022
Лив Шрайбер увидел огонек надежды

«Дневник Анны Франк» в свое время стал мировым бестселлером. Книга, являющаяся свидетельством преступлений нацистов, переведена на множество языков. В феврале этого года в разработку ушел сериал A Small Light («Маленький огонек»*), который расскажет о самой Анне, ее семье и героических людях, помогавших Франкам. Как стало известно прессе, главные роли в драме получили Бел ПаулиДневник девочки-подростка»), Лив ШрайберРэй Донован») и Джо КоулОстрые козырьки»). Паули сыграет голландку австрийского происхождения Мип Гис — преданного секретаря Отто Франка (Шрайбер), которая, не колеблясь, согласилась помочь своему боссу и его семье скрыться от нацистов во время Второй мировой. На протяжении двух лет Мип, ее супруг Ян (Коул) и другие люди прятали восьмерых несчастных жертв режима в тайной комнате. К сожалению, кто-то выдал местонахождение Франков и их собратьев по несчастью, однако Мип удалось сохранить дневник Анны, дочери Отто, которым он впоследствии поделился со всем миром. Пока юная Анна Франк делала заметки, находясь в убежище, Мип жила двойной жизнью: она скрывала свою деятельность от друзей и семьи, совмещая ее с работой и выживанием в условиях нацистской оккупации. Ее муж Ян был социальным работником, помогавшим тем, кто особенно пострадал от нацистов, в том числе и евреям. Он был единственным человеком, которому Мип доверяла. Что до Отто Франка, то он бежал из Германии в 30-е годы, когда приход к власти нацистов сделал жизнь евреев опасной. Он был полон оптимизма даже тогда, когда после войны вернулся из Освенцима — ждал возвращения дочерей, но они, как выяснилось, умерли в концлагере. Сценарий нового сериала написали Джоан Рэйтер и Тони ФеланАнатомия страсти»). Они же выбраны шоураннерами проекта. Съемки драмы пройдут этим летом в Праге и Амстердаме. Возглавит их Сюзанна ФогельДикарки»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
07.02.2022
Огонек надежды

Студия Disney расскажет о людях, которые помогли опубликовать одно из величайших произведений XX века: онлайн-сервис Мышиного дома приступает к работе над мини-сериалом о знаменитом «Дневнике Анны Франк». Драма «Маленький огонек» (A Small Light) расскажет о голландке австрийского происхождения Мип Гис. В 1933 году она начала работать на бизнесмена Отто Франка. С началом Второй мировой войны стало понятно, что голландские евреи находятся в огромной опасности. Гис вместе с друзьями оборудовала тайную комнату в офисе компании «Опекта» и спрятала семью Отто от нацистов. В августе 1944 года кто-то выдал месторасположение Франков. Их арестовали, но Мип успела спрятать личный дневник дочери Отто — Анны. К концу войны из всей семьи остался в живых лишь ее патриарх. В 1945 году Отто вернулся в Голландию, забрал дневник и приложил все усилия, чтобы издать мемуары дочери. Сериал получит название в честь одной из самых известных цитат Гис. «Я не люблю, когда нас называют героями, — сказала Мип. — Не надо быть каким-то особенным, чтобы помогать людям. Даже обычный секретарь, домохозяйка или подросток могут зажечь маленький огонек в темной комнате». Производством телепроекта займется канал National Geographic, а его премьера состоится на сервисе Disney+. Режиссерскую группу мини-сериала возглавит Сюзанна ФогельСтюардесса»). Съемки начнутся в Европе в ближайшие месяцы. Источник: Deadline... подробнее