Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2022 19:00

Тараджи П. Хенсон прогуляется по лиловым полям

Номинантка на «Оскар» и «Эмми» Тараджи П. Хенсон сыграет Шаг Эйвери в фильме «Цветы лиловые полей», который будет основан на одноименном романе Элис Уолкер, бродвейском мюзикле и фильме Стивена Спилберга, вышедшем в 1985 году. Съемки ремейка возглавит Блитц Базавуле, а Спилберг займет пост продюсера наравне с Опрой Уинфри. Автором сценария является Маркус ГардлиЧи»). Помимо Хенсен в актерский состав ленты вошел Кори ХоукинсНа высоте мечты»).

Роман был опубликован в 1982 году. Год спустя Уолкер стала первой темнокожей писательницей, выигравшей Пулитцеровскую премию за художественную книгу. Хотя ее произведение вызвало восторг у литературных критиков и читателей, его несколько раз пытались изъять из магазинов и библиотек — роман содержал сцены сексуального характера и довольно крепкие выражения, а также затрагивал темы расизма, сексизма, педофилии и домашнего насилия. В 2013 году Американская библиотечная ассоциация поставила «Цветы лиловые полей» на 17-е место в списке наиболее часто подвергавшихся цензуре книг XX века.

Экранизация романа Уолкер стала одной из первых серьезных драматических работ Стивена, заслужила восторженные отзывы в прессе, почти в десять раз окупила свой $15-миллионный бюджет и получила 11 номинаций на «Оскар».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ