Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2022 15:30

«Золотой глобус» лишится прежнего лоска

Долгие годы «Золотой глобус» считался едва ли не главной голливудской вечеринкой. В отличие от Американской киноакадемии, которая вручает «Оскар» без лишней помпы, Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) всегда арендовала банкетные залы и устраивала для номинантов пышные застолья. Похоже, эти славные времена вернутся не скоро.

В этом году HFPA оказалась меж двух огней. С одной стороны, в Лос-Анджелесе вводятся ограничения для публичных мероприятий из-за вспышки «Омикрона», которые уже привели к отмене и переносу нескольких киноцеремоний. С другой, Ассоциация угодила под шквал критики из-за слабой расовой репрезентативности и отголосков старых скандалов, когда членов HFPA подозревали в подсуживании нужным картинам в обмен на подарки от студий и кинопродюсеров.

В итоге дело закончилось тем, что от HFPA отвернулись не только многие голливудские звезды, но и официальный телевещатель «Золотого глобуса» — канал NBC. Несмотря на отмену трансляции и возвращение строгих коронавирусных ограничений, организация объявила, что церемония 2022 года все-таки состоится. HFPA пыталась задобрить публику и расширила свои ряды, но сегодня стало понятно, что этого оказалось недостаточно. Как выяснилось, Ассоциация хотела провести «Золотой глобус — 2022» в привычном пышном формате и разослала приглашения звездам первой величины, которые должны были посетить вечеринку и подняться на сцену, чтобы огласить имена победителей. Как стало известно авторитетному изданию Variety, голливудские небожители ответили отказом. Более того, бойкот церемонии устроят даже соискатели премии.



Уже известно, что «Золотой глобус — 2022» пройдет без традиционного слета звезд на красной ковровой дорожке. Под вопросом остается и формат самой церемонии. Как и в прежние годы, HFPA арендовала банкетный зал Beverly Hilton. Остается гадать, будет ли он пустым или организаторы церемонии все-таки заманят в отель хотя бы кого-то из номинантов.

Победители «Золотого глобуса» станут известны 10 января.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ