Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2021 15:00

Продюсеры попросили снять ограничения с кинотеатров

Отечественные продюсеры, прокатчики и кинопроизводители обратились к членам российского правительства с просьбой о смягчении санитарных норм в преддверии новогодних праздничных дней. Так, председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов предложил упразднить прежние меры при наличии контроля посещения кинотеатров по QR-кодам.

«Продолжается пандемия и связанные с ней ограничения, к которым мы привыкли, — заявил Сергей Сельянов 22 декабря 2021 года. — Для работы кинотеатров, для сборов, для зрителей — это существенное ограничение. Мы поднимали этот вопрос на встрече совета по кино с председателем правительства Михаилом Мишустиным, и Татьяна Алексеевна Голикова как руководитель совета по кино тоже присутствовала. Мы были услышаны, я озвучил те ограничения, от которых хотелось бы кинотеатры избавить, они не логичны с нашей точки зрения».

Конкретно предлагается отменить так называемую «шахматную» рассадку зрителей в кинозалах, а также ограничение работы кинотеатров до 23.00. Продюсер добавил, что современные кинозалы обладают мощной системой вентиляции, что обеспечивает полный цикл воздухообмена за сеанс. К тому же, людей на обычном сеансе не больше, чем в вагоне метро.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ