Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2021 12:00

Сезон наград и вирусных инфекций

Похоже, сезон вручения главных мировых кинонаград снова пройдет под знаком коронавируса: голливудские организации начали объявлять о переносе своих церемоний.

Еще несколько дней назад Ассоциация кинокритиков вещательных компаний заверяла представителей прессы и любителей кинематографа, что 27-я торжественная церемония вручения премии «Выбор критиков» (Critics' Choice) состоится в установленный срок, пусть и с повышенными мерами безопасности. Организация не рассчитала, что «омикрон» начнет распространяться с невиданной скоростью: за последние сутки количество заразившихся новым штаммом COVID-19 в Лос-Анджелесе выросло в два с лишним раза. В итоге Ассоциация объявила, что переносит вручение премии с 9 января на более позднюю дату.

На 9 января также была запланирована раздача «Золотых глобусов». Высока вероятность, что она сохранит свое место в календаре наградного сезона. В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) угодила в громкий скандал, из-за которого канал NBC отказался транслировать церемонию 2022 года. Поговаривали, что «Золотой глобус» пройдет без присутствия номинантов в формате обычной пресс-конференции. Если HFPA действительно избрала такой способ оглашения победителей, ей вряд ли придется думать о дополнительной COVID-безопасности и переносить мероприятие.



«Омикрон» также вмешался в планы Американской академии кинематографических искусств и наук, которой пришлось менять срок проведения традиционного губернаторского бала. Банкет по случаю вручения почетных «Оскаров» должен был состояться 15 января. Пока что он просто перенесен, но не исключено, что в итоге Академии придется повторить грустный опыт прошлого года, когда бал так и не состоялся, а специальные «Оскары» вручались прямо во время основной церемонии. В этом году почетные кинонаграды должны получить Сэмюэл Л. Джексон, Лив Ульман, Элейн Мей и Дэнни Гловер.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ