Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2021 13:00

Disney поддержит кинотеатры

Похоже, Disney извлекла уроки из недавних скандалов вокруг кинокомикса «Черная Вдова». В Сети прошла информация, что империя Уолта Дисня отказывается от гибридной схемы релизов.

Этим летом диснеевцы поссорились с владельцами американских кинотеатров, которые потеряли огромные деньги из-за того, что «Черная Вдова» вышла одновременно в прокат и на сервисе Disney+. Последний рекламный ролик к другому марвеловскому блокбастеру, «Вечные», утверждает, что фильм выйдет только в кино. Видимо, диснеевцы возвращаются к традиционной схеме релиза: фильм попадет в кинотеатры и только через какое-то время станет доступен в онлайне.

Инсайдеры полагают, что «Вечные» не станут разовой акцией. Идут разговоры, что студия готовит эксклюзивную кинопремьеру «Главного героя». Если эта информация подтвердится, картину включат в библиотеку Disney+ только через пару недель проката.



Не исключено, что решение Disney продиктовано не столько заботой о кинотеатрах, сколько опасением судебных разборок. Недавно студия нарвалась на конфликт со звездой «Черной Вдовы» Скарлетт Йоханссон, лишившейся части сборов из-за того, что картину показали параллельно в кино и на Disney+. Понятно, что компания не хочет получать новые иски и предпочтет выпустить все потенциально проблемные фильмы только на киноэкранах.

Источник: Nerdist
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ