Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2021 15:27

Адам Дикон возвращается в режиссуру

Лауреат премии BAFTA Адам Дикон после длительного перерыва возвращается в кино, и сразу в качестве режиссера. Он снимет фильм под названием Sumotherhood, который описывается как городская экшен-комедия. Предстоящий проект вновь объединит Адама с Майклом Ву, с которым они вместе снялись в предыдущей работе Дикона — «Как стать крутым» 2011 года. Также соавтором Sumotherhood значится сценарист и комик Джеззи Зонзоло.

Британский актер-рэпер Адам Дикон оказался у всех на слуху в 2006 году, после выхода на экраны фильма «Подростки», а в 2012-м он удостоился премии BAFTA в номинации «Восходящая звезда», обойдя Эдди Редмэйна и Тома Хиддлстона. На заре своей карьеры Адам сотрудничал с режиссером Ноэлем Кларком, который недавно был обвинен в многочисленных сексуальных домогательствах. Дикон заявлял о неподобающем поведении Кларка еще в 2015 году, но тогда к нему никто не прислушался. Недавно Адам признался, что был жертвой Ноэля в течение последних 15 лет и что тот создавал препятствия для его карьеры. «Это подорвало мое психическое здоровье», — написал он в соцсетях.

Теперь Дикон готов вернуться в строй: «После многих фальстартов у нас наконец появилась отличная команда, и я готов создать что-то новое и свежее, чего раньше не было. Sumotherhood выйдет за границы жанра и станет идеальным фильмом для возвращения людям улыбки на лицах, а самих людей — в кинотеатры». Продюсерами комедии выступят Финн Брюс и Барри МакНиколл, в ее актерский состав войдут Зонзоло, Ричи Кэмбпелл и комик Эдди Кади, а премьера ленты запланирована на 2022 год.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ