Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.04.2021 10:40

Телефонная сеть

Дэна Брунетти продолжит рассказ о выдающихся личностях современности: продюсер «Социальной сети» готовит картину об американском изобретателе Мартине Купере, совершившем первый в мире звонок по сотовому телефону.

В 1954 году Купер устроился в компанию Motorola и занялся усовершенствованием автомобильной радиотелефонной сети. В начале 70-х Мартин предложил казавшуюся безумной идею — уменьшить размеры телефона до такой степени, чтобы бизнесмены могли носить его с собой. В те времена вес аппаратов в машинах достигал 14 кг. Команде Купера удалось создать модель, которая весила в десять раз меньше и не требовала привязки к авто.

3 апреля 1973 года Motorola провела презентацию аппарата DynaTAC. На глазах изумленной публики Купер набрал номер конкурентов из Лаборатории Белла и совершил первый в истории звонок по мобильному телефону.



В основу сюжета байопика ляжет автобиография Купера — «Перерезая провод» (Cutting the Cord).

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ