Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2016 11:57

Голливуд осовременит культовый вестерн

Прошлым летом голливудская студии Relativity была вынуждена признать себя банкротом. За минувший год компания сменила руководство и нашла новые источники финансирования, благодаря чему она надеется вернуться в мир большого кино. В прошлом месяце Relativity решила наконец-то сдвинуть с мертвой точки новую экранизацию комикса «Ворон», а теперь изданию The Hollywood Reporter стало известно, что боссы студии приобрели права на ремейк знаменитого вестерна «Ровно в полдень».

Картина Фреда Циннемана вышла на экраны в 1952 году, а 37 лет спустя Библиотека Конгресса США внесла ее в Национальный реестр фильмов в качестве кинематографического шедевра, имеющего особое культурное и историческое значение. Главным героем истории стал шериф Уилл Кейн в исполнении Гэри Купера, которому пришлось в одиночку встать на защиту города, когда он узнал, что на местную железнодорожную станцию в полдень прибудет поезд с опасными преступниками.

Создание вестерна обошлось в $750 тыс., а его мировые кассовые сборы составили порядка $18 млн. На 25-й церемонии вручения премии «Оскар» фильм завоевал четыре статуэтки в категориях «Лучший актер», «Лучший монтаж», «Лучшая музыка» и «Лучшая песня».



Действие ремейка развернется в наши дни на участке американо-мексиканской границы, который находится под контролем одного из наркокартелей. Продюсерскими функциями будут наделены Дэна БрунеттиСоциальная сеть») и Райан КаванаПоезд на Юму»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ