Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2021 19:11

Златан Ибрагимович едет к галлам

Астерикс и Обеликс активно готовятся к новым приключениям: французская студия Pathe как раз укомплектовала актерский состав для пятой части кинофраншизы. Так, ранее стало известно, что титульных героев в картине Asterix and Obelix: The Middle Kingdom («Астерикс и Обеликс: Поднебесная»*) сыграют Гийом Кане и Жиль Леллуш. Компанию им составят Венсан Кассель, Марион Котийяр, Хосе Гарсия, Пьер Ришар и футболист Златан Ибрагимович. Для последнего это будет первая роль в кино.

Сюжет новой части, по предварительной информации, будет вращаться вокруг единственной дочери китайского императора, которая сбежит из лап принца-негодяя и попадет в Галлию, где ей, конечно же, помогут Астерикс и Обеликс. При этом Кассель сыграет Цезаря, а Котийяр примерит образ Клеопатры.

Сценарий комедии написали Филипп МешленЗамуж на два дня») и Жюльен Эрве, а Гийом Кане не только исполнит роль Астерикса, но и возглавит съемки. Правда, пройдут они не в Китае, как планировалось ранее, а во Франции и Марокко.



Стоит надеяться, смена исполнителей главных ролей пойдет на пользу «Астериксу и Обеликсу», поскольку после ухода из франшизы Кристиана Клавье ее дела пошли на спад. По крайней мере, продюсеры верят в проект и готовы выделить на его производство 60 миллионов евро — огромная сумма по меркам французского кино.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ