Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2021 13:50

Призрак Цусимы доберется до больших экранов

Если раньше голливудские продюсеры семь раз думали, прежде чем запустить в работу адаптацию какой-нибудь видеоигры, то сейчас новости о подобных проектах сыплются как из рога изобилия. Только вчера мы сообщали, что студия Sony создаст фильм по мотивам шутера Sniper Elite, а сегодня мейджор объявил о том, что полнометражной лентой станет и игра Ghost of Tsushima («Призрак Цусимы»), вышедшая в прошлом году.

Оригинальная игра, снискавшая похвалу критиков, рассказывает о самурае по имени Дзин Сакай, поклявшемся защищать остров Цусима во времена первого монгольского вторжения в Японию. «Призрак Цусимы» стал настоящим хитом среди пользователей PS4, оценивших аутентичность истории, и получил множество номинаций на престижную премию The Game Awards.

Режиссером киноадаптации выбран Чад Стахелски, который совсем недавно согласился возглавить съемки триллера «Засекреченный». В работе у фильммейкера находится множество проектов, в том числе и четвертая часть франшизы «Джон Уик», принесшей ему известность. Когда Стахелски доберется до «Призрака Цусимы», пока неясно.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ