Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2020 17:00

Новый шутер на XBOX SERIES XIS и PC

Gaijin Entertainment и студия Darkflow Software объявляют о том, что военный онлайн-шутер Enlisted, позволяющий управлять отрядами пехоты, танками и авиацией на полях сражений Второй мировой, стал доступен пользователям Xbox Series X|S сегодня, в день старта продаж консоли, и распространяется в рамках программы Game Preview. Одновременно на PC начинается закрытый бета-тест игры, при этом скачать клиент можно на официальном сайте шутера – Enlisted.net. Первая доступная в Enlisted кампания воспроизводит события обороны Москвы в 1941-1942 годах.

В сражениях Enlisted одновременно участвуют десятки отрядов с разной специализацией, в каждый из которых может входить до семи солдат. Одного бойца игрок контролирует напрямую, а другие сражаются под управлением ИИ и подчиняются приказам. Такой подход обеспечивает максимальную плотность и зрелищность боя при сохранении высокого вклада каждого участника в победу команды. Пехота, бронетехника и авиация сражаются вместе, и за одну игровую сессию каждый участник может попробовать сразу несколько ролей.



Доступ в закрытый бета-тест игры на обеих платформах получат покупатели “наборов основателя” для Enlisted. Такой набор дополнительно дает премиальный отряд и эксклюзивный пистолет-пулемет соответствующей нации в кампании “Битва за Москву”. Для СССР это бойцы 75-го стрелкового полка 5-й стрелковой дивизии РККА ВС СССР и пистолет-пулемет ППК-41, для Германии – бойцы 449-го стрелкового полка 144-й стрелковой дивизии вермахта и пистолет-пулемет MP 41.

В закрытом бета-тесте игрокам уже доступны отряды таких специализаций, как штурмовики, снайперы, пулеметчики, минометчики, огнеметчики, противотанковые отряды, инженеры, радисты, танкисты и пилоты. В их арсенале – десятки образцов реалистичного оружия, а также танки, колесные бронеавтомобили, истребители и штурмовики. Все они соответствуют историческим прототипам и реально применялись в соответствующий период Второй мировой войны.



Отзывы участников закрытого бета-теста будут учтены при разработке следующих кампаний – это “Вторжение в Нормандию”, “Битва за Берлин” и “Битва за Тунис”.

Узнать больше об игре или поделиться мнением о проекте можно на официальном сайте Enlisted.



Трейлер закрытого бета-теста Enlisted



О студии Darkflow Software

Студия Darkflow Software была создана в 2016 году ветеранами игровой индустрии, и расположена в городе Рига в Латвии. В данный момент студия ведет разработку отрядного многопользовательского шутера Enlisted.

О компании Gaijin Entertainment

Команда Gaijin занимается разработкой и изданием онлайн-игр War Thunder, Crossout, Cuisine Royale и Star Conflict, а также других проектов для платформ PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Mac, Linux, iOS и Android. Игры различных жанров, созданные Gaijin Entertainment, завоевали множество наград от прессы и представителей игровой индустрии, такие как KRI Awards, Gamescom Award и многие другие.
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ