Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2020 14:50

Якудза рвется в Голливуд

Компания Sega осталась довольна выступлением приключенческого экшена «Соник в кино» и готова продолжить сотрудничество с Фабрикой грез: японская корпорация объединилась со студиями 1212 Entertainment и Wild Sheep Content в работе над экранизацией франшизы «Якудза» (Yakuza).

Первая игра о гангстерах из Страны восходящего солнца вышла в 2005 году и получила хорошие отзывы в прессе. С той поры Sega превратила «Якудза» в масштабную медиафраншизу, которая приносит доход от продажи игр, книг, веб-сериалов и сопутствующих товаров.

Герои Yakuza уже гостили на киноэкране: в 2007 году в японский прокат вышла криминальная драма «Подобный дракону», созданная по мотивам стартовой части франшизы. Зарубежные зрители плохо знакомы с этой картиной, поскольку та добралась до многих стран только на DVD. Очевидно, новая экранизация будет рассчитана на всемирную киноаудиторию.



Предыдущий голливудский проект Sega вышел удачным. «Соник в кино» получил 63% «свежести» на Rotten Tomatoes и заработал $308 млн, заняв третью строчку в рейтинге самых кассовых экранизаций видеоигр.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ