Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2020 12:00

Счастливое лицо убийцы

Подкасты все чаще становятся источником вдохновения для телевизионных продюсеров. Онлайн-сервис Amazon, например, превратил подобный формат в успешный сериал «Возвращение». Теперь счастья на этом поприще попытает компания CBS All Access. Роберт и Мишель Кинги, создатели драм «Хорошая жена» и «Зло», адаптируют подкаст Happy Face.

Новое шоу вдохновлено реальной историей Мелиссы Мур, которая в 15 лет узнала, что ее отец является серийным убийцей. Став взрослой, Мелисса изменила имя, скрыла от всех семейную тайну и порвала все связи с отцом, отбывающим пожизненное наказание в тюрьме. Однажды маньяк связался с дочерью, желая взять на себя ответственность и за другие убийства. Так Мелисса оказалась втянута в расследование преступлений собственного отца.

Полиция доказала причастность маньяка Кита Хантера Джесперсона лишь к восьми убийствам, но сам он впоследствии утверждал, что жертв было намного больше. Правда, доказательства тому так и не были найдены. История Джесперсона еще больше заинтересовала публику после выхода книги, написанной его дочерью Мелиссой Мур, а в 2014 году вышел телевизионный фильм «Счастливое лицо убийцы», который практически не искажает историю Джесперсона, получившего прозвище Убийца с улыбающимся лицом.



Сценарий потенциального сериала напишет Дженнифер КацициоСтрелок»). Если драма получит заказ на полный сезон, то выйдет уже на Paramount+ — именно так вскоре будет называться платформа CBS All Access.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ