Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2020 19:49

Формула преступления Алины Ланиной

Завершились съемки детективного сериала Сергея Виноградова «Формула преступления». Производство 32-серийного исторического детектива, главную роль в котором исполнила Алина Ланина, проходило на протяжении десяти месяцев в культурной столице России.

Сюжет сосредоточен вокруг Анастасии Ардашниковой (Ланина) — первой женщины, получившей диплом юридического факультета Сорбонны. Героиня, вернувшись в 1896 году из Франции в родной Санкт-Петербург, полна профессионального пыла и надежд стать криминалистом. Однако очень скоро девушка обнаруживает, что не все разделяют ее стремления. Столкнувшись с отечественными реалиями работы в сыскной полиции, Анастасия понимает, что она очень далека от российского образа жизни. В ходе расследования ряда таинственных злодеяний девушке предстоит понять, что не всякое преступление можно подогнать под идеальную формулу.



По словам продюсера Андрея Тартакова, снимать исторический проект всегда сложно: «У творческой группы возникает большое количество задач, от качества решения которых зависит успех работы. Даже подход к выбору актеров в таких проектах несколько другой. Помимо так называемого "попадания в образ", нужно учитывать внешние данные актеров, которые должны соответствовать заявленной эпохе. Работа с гримом, костюмами, реквизитом, выбор локаций для съемок — все это накладывает дополнительные проблемы».

В съемках телесериала также приняли участие Александр Безруков, Валерий Кухарешин, Константин Воробьев, Ольга Белявская, Даниил Кокин, Георгий Пицхелаури и Евгений Карпов.

Источник: «Кино-Театр.Ру»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ