Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2020 18:15

Элла Манжеева снимет мистическую драму о долгой дороге

Представительница новой волны российского кино Элла Манжеева работает над своей следующей картиной. Режиссер «Чаек», заслуживших международный интерес, снимет мистическую драму «Белой дороги!». Это будет фильм о чувствах, идущих вразрез с реальностью. Сюжет разворачивается вокруг Алдара, приехавшего в родную Калмыкию, чтобы найти свою мать. Вместе они проходят путь, который не успели пройти, пока она была жива.

По словам Елены Гликман и Виктории Лупик, продюсеров нового проекта, авторское видение Манжеевой сосредоточено вокруг ее малой родины — Калмыкии. На это намекает и название предстоящей картины: в калмыцкой культуре пожелание белой дороги означает пожелание светлого и чистого пути, без препятствий и трудностей.



«Важно, с каким сердцем ты идёшь по этой дороге, насколько чиста твоя мотивация, твое достоинство. Это поможет сохранить истину твоей цели и дойти до конца. Это история о моей малой Родине, и она очень важна для меня. Длинный путь её создания был похож на долгий диалог с самой собой», — рассказывает режиссер.

В 2015 году драма Эллы Манжеевой «Чайки» была признана лучшим дебютом на «Кинотавре», а также получила номинацию на Берлинском кинофестивале.

Источник: «Кино-Театр.Ру»
Поделиться:

Новости на эту тему

На «Кинотавре» победила любовь

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ