Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2020 22:09

Джуди Грир выйдет на ринг

Джуди Грир присоединилась к актерскому составу спортивной драмы Flint Strong. Картина будет основана на документальной ленте 2015 года «Ти-Рекс», которую сняли Закари Канепари и Дреа Купер. В ней шла речь о Кларессе Шилдс — двукратной олимпийской чемпионке по боксу.

Съемки байопика возглавляет Рэйчел Моррисон, известная как первая женщина в истории кинематографа, боровшаяся за «Оскар» в категории «Лучшая операторская работа». Она стояла за камерой на съемочной площадке таких фильмов, как «Ферма "Мадбаунд"» и «Черная Пантера». Flint Strong станет ее режиссерским дебютом. Сценарий полнометражной версии истории Кларессы написал лауреат «Оскара» Барри Дженкинс.

«Ти-Рекс» повествует о 17-летней девушке родом из города Флинт, штат Мичиган, чьи мечты стать чемпионкой по боксу осуществились на летних Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Студия Universal приобрела права на историю жизни Шилдс и документалку в 2016-м, а в ноябре прошлого года главную роль в готовящемся байопике получила певица и актриса Райан Дестини. Кого в новом фильме сыграет Джуди Грир, пока не сообщается, но известно, что ей досталась одна из ключевых ролей. В образе тренера Кларессы, Джейсона Кратчфилда, предстанет Айс Кьюб.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ