Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2020 18:51

Итан Хоук экранизирует пьесу Теннесси Уильямса

Итан Хоук совсем не новичок в режиссуре и, судя по информации в Сети, пополнит свою фильмографию еще одной работой. Актер поставит экспериментальную пьесу Теннесси Уильямса «Камино Риал», которой, по его собственному признанию, он был одержим в течение многих лет. Продюсером картины стал Ури Сингер, недавно закончивший работать с Хоуком над байопиком Николы Теслы.

Теннеси Уильямс написал пьесу «Камино Риал» в 1953 году. В центре сюжета — молодой человек по имени Килрой, который встречает на своем пути Дон Кихота, Эсмеральду, Казанову и разных других персонажей из истории и литературы. Итан Хоук, являющийся внучатым племянником драматурга, играл Килроя в театре 20 лет назад. До сих пор он считает эту роль одной из лучших в своей карьере, однако в будущей картине сниматься не планирует.

«Это произведение все время крутилось в моей голове, — говорит Хоук. — Это наполовину рок-опера, наполовину — «В ожидании Годо». Я думаю, то, что Теннесси пытался сделать, наконец можно воплотить в кино и добиться большего успеха».



Съемки пройдут в Бразилии в этом году, а одну из главных ролей, как надеется Хоук, сыграет Жюльет Бинош.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ