Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2020 18:51

Итан Хоук экранизирует пьесу Теннесси Уильямса

Итан Хоук совсем не новичок в режиссуре и, судя по информации в Сети, пополнит свою фильмографию еще одной работой. Актер поставит экспериментальную пьесу Теннесси Уильямса «Камино Риал», которой, по его собственному признанию, он был одержим в течение многих лет. Продюсером картины стал Ури Сингер, недавно закончивший работать с Хоуком над байопиком Николы Теслы.

Теннеси Уильямс написал пьесу «Камино Риал» в 1953 году. В центре сюжета — молодой человек по имени Килрой, который встречает на своем пути Дон Кихота, Эсмеральду, Казанову и разных других персонажей из истории и литературы. Итан Хоук, являющийся внучатым племянником драматурга, играл Килроя в театре 20 лет назад. До сих пор он считает эту роль одной из лучших в своей карьере, однако в будущей картине сниматься не планирует.

«Это произведение все время крутилось в моей голове, — говорит Хоук. — Это наполовину рок-опера, наполовину — «В ожидании Годо». Я думаю, то, что Теннесси пытался сделать, наконец можно воплотить в кино и добиться большего успеха».



Съемки пройдут в Бразилии в этом году, а одну из главных ролей, как надеется Хоук, сыграет Жюльет Бинош.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ