Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.11.2019 17:01

В кинотеатрах России снова покажут «Солярис» Тарковского

С 19 декабря в кинотеатрах сети «Каро» стартует повторный прокат легендарной фантастической ленты режиссера Андрея Тарковского «Солярис». Для проката картина была специально отреставрирована. С 26 декабря показ начнется в 70 городах России. Кроме того, 11 декабря состоится спецпоказ фильма в московском «Октябре», а в Питере зрители смогут посмотреть «Солярис» раньше других 14 декабря в «Авроре».

Картина Тарковского по книге фантаста Станислава Лема «Солярис» вышла на экраны в 1972 году. Лента получила множество положительных отзывов, хотя была довольно неоднозначна, как и все творчество Андрея Тарковского. В том же году «Солярис» удостоился Гран-при жюри в Каннах и приза кинокритиков ФИПРЕССИ.

В фильме, в котором рассказывается об экспедиции землян на планету Солярис с разумным Океаном, снялись популярные советские актеры Наталья БондарчукЗвезда пленительного счастья»), Донатас БанионисКлуб самоубийц, или Приключение титулованной особы»), Владислав ДворжецкийЗемля Санникова»), Анатолий СолоницынАндрей Рублев») и другие.

Источник: ИА Inter-Media
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
186
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
весь топ