Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2019 15:27

Энтони Рэпп и Человек-паук откроют 20-й «Старкон» в Петербурге

Грядущие выходные в Петербурге обещают быть жаркими, несмотря на испортившуюся погоду. В юбилейный, 20-й по счету раз город примет Фестиваль фантастики, науки и самовыражения «Старкон», который за прошедшие годы вырос из скромного конвента по «Звездным войнам» в масштабное событие, объединяющее на своей гостеприимной площадке игроманов, поклонников популярных сериалов и кино, молодых ученых, спорстменов, медийных звезд и, конечно, всех верящих в прогрессивное будущее мечтателей. В честь своего юбилея «Старкон» хорошенько приготовился удивлять и представил такую насыщенную программу, что пугает лишь одно — как обойти все стенды, поучаствовать во всех дискуссиях, увидеть всех кумиров всего за два дня?..

В этом году гости и участники «Старкона» смогут пожать руку великим космонавтам-испытателям Андрею Борисенко и Валерию Токареву, поучаствовать в битве роботов и дронов, заказать кофе у искусственного интеллекта, создать настоящий пищевой ароматизатор, дать бой в киберспортивном турнире и выиграть весьма ценные призы, потестить еще не вышедшие проекты компании Wargaming, обойти более 20 фанатских стендов по вселенным ваших любимых игр и фильмов, взять штурмом пятиметровую крепость For Honor, полюбоваться сотнями очень проработанных косплеев, попрыгать на батутах или просто пообщаться с единомышленниками — такими же устремленными в будущее романтиками. «Умный Комик-Кон», как назвал его завсегдатай события Тимур Бекмамбетов, пройдет на площадке «Экспофорума» 29 и 30 июня.



Более того, хэдлайнером фестиваля в этом году выступит Энтони Рэпп — любимчик фанатов вселенной «Стартрека», обаятельный и самоироничный лейтенант Пол Стэметс из «Звездного пути: Дискавери». С актером можно будет пообщаться во время его выступления на сцене, а также заполучить для коллекции его автограф и фото с ним.

Традиционно не останутся в накладе и киноманы. Если у начинающих ученых будет конференция «Парсек», у игроманов — десятки современных и винтажных игр и ретро-техники, то у зрителей — просторный и прохладный кинотеатр с самой ожидаемой премьерой лета. За 4 дня до официального релиза посетители «Старкона» смогут посмотреть блокбастер «Человек-паук: Вдали от дома». Гостей фестиваля ждет отчаянное противостояние Паучка и Мистерио, а также небольшая передышка после опустошающего финала предыдущей части вселенной Marvel. К тому же сиквел «Человека-паука» закроет растянувшуюся третью фазу КВМ, так что фильм обещает быть эпичным и веселым.



Это далеко не полный список мероприятий, событий и гостей, приглашенных на 20-й Фестиваль фантастики, науки и самовыражения. На огромной площадке «Экспофорума» в этот праздничный уикенд абсолютно каждый — художник, косплеер, писатель или просто фанат поп-культуры — найдет что-то, милое его сердцу. Подробное расписание фестиваля смотрите по ссылке: https://vk.com/starcon?w=page-16315_56250351
Рубрика: Анонс
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ