Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2019 15:14

С Джокером шутки плохи

Бытует мнение, что графические новеллы DC гораздо более мрачны и серьезны, чем комиксы Marvel. Поразительно, но руководство Warner Bros. не спешило разыгрывать этот козырь. В последние годы создатели киновселенной DC скатывались до детских рейтингов даже тогда, когда фильмы явно требовали ограничения «от 17 и старше». Похоже, авторы франшизы наконец-то реабилитируются в глазах зрителей. Режиссер Тодд Филлипс объявил, что его кинокомикс «Джокер» нацелился на рейтинг R.

К настоящему моменту подобной отметки удостаивалась лишь режиссерская версия «Бэтмена против Супермена». Что же касается прокатного варианта блокбастера, то он был всерьез урезан, чтобы уложиться в ограничение «от 13 и старше». Мог заслужить рейтинг R и «Отряд самоубийц», однако в последний момент студия переориентировала ленту на подростковую аудиторию.

Удивительно, но при этом WB с завидной регулярностью снимает отличные супергеройские мультики для категории 17+. Теперь жесткую и бескомпромиссную адаптацию комиксов DC получат не только поклонники анимации, но и любители игрового кино.



Успех «Дэдпула», конечно же, изменил отношение Голливуда к рейтингу R. Главный вопрос заключается в том, станет ли «Джокер» разовой акцией руководства Warner Bros. Как известно, картина Филлипса не будет связана с другими проектами DC. Не исключено, что студия сначала оценит ее выступление в прокате и лишь затем примет решение, стоит ли переносить практику создания подобных фильмов на основную киновселенную.

Премьера «Джокера» состоится 3 октября.

Источник: Comic Book Movie
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ